Результаты первых двух четвертьфинальных поединков Лиги чемпионов УЕФА | ZI.ua

Лига чемпионов УЕФА: Мадридский день в Турине и мюнхенский – в Севилье

4 апреля 2018, 14:03 | Спорт 2430

Вчера, 3 апреля, состоялись два первых матча четвертьфинальной стадии главного футбольного клубного евротурнира. В одном из них «Ювентус» принимал действующего обладателя трофея двух последних сезонов «Реал».

С первых минут гости взяли мяч под свой контроль, а уже на 3-й минуте Роналду открыл счет в матче, установив новый рекорд турнира. До перерыва хозяева имели несколько возможностей отыграться, но их подводила реализация.

После перерыва «сливочные» перевели игру на половину поля команды Аллегри, а на 63-й минуте Роналду невероятным ударом через себя удвоил преимущество своей команды. Сразу же после этого вторую желтую заработал Дибала, оставив свою команду в меньшинстве. Окончательно добил итальянцев Марсело, который на 71-й минуте после стеночки с Роналду поразил ворота Буффона, доведя счет до разгромного.

Как итог – уверенная победа «Реала» со счетом 3:0, и шансы на выход в следующую стадию для «Ювентуса» теперь кажутся минимальными.

1/4 финала Лиги чемпионов. Первый матч.

«Ювентус» - «Реал» 0:3

Голы: Роналду, 3, 63, Марсело, 71

«Ювентус»: Буффон, Бардзальи, Алекс Сандро, Де Шильо, Кьеллини, Дуглас Коста (Матюиди, 69), Бентанкур, Хедира (Куадрадо, 75), Асамоа(Манджукич, 69), Дибала, Игуаин.

«Реал»: Навас, Варан, Марсело, Карвахаль, Рамос, Модрич (Ковачич, 82), Каземиро, Иско (Асенсио, 75), Кроос, Бензема (Васкес, 59), Роналду.

Предупреждения: Бентанкур, 24, Дибала, 45 – Рамос, 55

Удаление: Дибала, 65

Во втором поединке дня «Бавария» также сумела победить «Севилью» на выезде.
Стартовые 45 минут проходили в более-менее равной борьбе. Гости, как и ожидалось, много контролировали мяч, а хозяева пытались остро контратаковать.

При этом забила «Севилья» после позиционной атаки, в ходе которой Серхио Эскудеро выполнил навес в штрафную площадь «Баварии», где Пабло Сарабия разобрался с защитником и поразил ворота Свена Ульрайха. Однако лидировали андалусийцы не долго. Уже через пять минут Хесус Навас восстановил паритет, срезав мяч собственные ворота.

А вот во второй половине поединка на поле остались только подопечные Юппа Хайнкеса. «Бавария» полностью контролировала ход встречи и совершенно закономерно вышла вперед.Франк Рибери выполнил элегантный навес на Тьяго Алькантару, а тот забил третий мяч в этом поединке, установив окончательный счет - 1:2.

Отметим, что ответный матч состоится 11 апреля в Мюнхене.