Всем спортивным братьям и сестрам раздали по серьгам в ОГА | ZI.ua
Акция закончилась

Лучшие спортсмены и тренеры Донетчины получили по заслугам

5 февраля 2018, 21:30 | Спорт 3426
Поделиться:
 Лучшие спортсмены и тренеры Донетчины получили по заслугам
Ни один спортивный подвиг посланцев Донетчины не остался незамеченным руководством области

В здании облгосадминистрации состоялась встреча лучших спортсменов и тренеров Донетчины с руководством региона Заместитель председателя ОГА Виктор Ремский подвел итоги прошлого года, наметил планы на будущее, а также вручил награды. 

Директор департамента семьи, молодежи и спорта ОГА Владимир Мыцык огласил десятки лучших атлетов в олимпийских, неолимпийских и видах спорта для лиц с инвалидностью.

Государственные награды получили медалисты Дефлимпийских игр Евгений Нехаев, Марина Погорелова (оба – дэюдо), Римма Филимошкина (легкая атлетика) и ее тренер Наталья Василенко.

Отличия «Лучший спортсмен/тренер 2017 года» и денежные сертификаты получили: бронзовый призер чемпионата Европы по тхеквондо (ВТФ) Михаил Шелест и его наставник Юрий Бирюков.

Благодарностью ОГА и отделения НОК Украины в Донецкой области отмечен и первый тренер спортсмена, президент Федерации тхеквондо в регионе Владимир Страшненко., а также коуч медалистов чемпионата Европы по сумо Олег Рева и его воспитанники Елизавета Моренко, Ольга Мытник и Юлия Кандыграбова.

Удостоверения Заслуженных мастеров спорта Украины вручены Марине Погореловой (дзюдо), Снежане и Владимиру Керничным (чемпионам мира по спортивным танцам на колясках). 

По словам Виктора Ремского, своей деятельностью наши спортсмены не только отстаивают честь родного края, но и показывают положительный пример подрастающему поколению.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии