На Восточное побережье США автомобили вмерзли в лед, жителей эвакуируют | ZI.ua
Акция закончилась

Лютые морозы сковали Восточное побережье США

7 января 2018, 15:18 | Происшествия 6159
Поделиться:
Лютые морозы сковали Восточное побережье США

Практически все Восточные побережья Северной Америки страдают из-за небывалых морозов и сильного снегопада, которые принес в США так называемый «циклон-бомба» по имени Грейсон

Об этом информирует АР.

Отмечается, что около 100 миллионов жителей Штатов пытаются справиться с последствиями экстремально холодной погоды. Температура снизилась почти до минус 40 градусов, морозы в нескольких районах сопровождаются сильными порывами ветра и обильным снегопадом.

Холодный «циклон-бомба» сформировался и набрал свою мощь в районе Карибского моря. На юге США в штате Флорида из-за холода игуаны начали замерзать и падать с деревьев, теряя хватку.

Термин «циклон-бомба» американские метеорологи ввели для штормов, которые значительно усиливаются в течение 24 часов за счет снижения атмосферного давления, словно взрывная волна.

Кроме этого, в ряде прибрежных штатов ветер поднял высокую приливную волну, которая затопила улицы расположенных на побережье населенных пунктов.

В частности, в Массачусетсе власти были вынуждены эвакуировать часть населения, поскольку прибой затопил улицы и вода стала замерзать.

Закрыт ряд аэропортов, в частности, аэропорт имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, рейсы на вылет отменяются, самолеты, летящие в Нью-Йорк, перенаправляются в другие города.

В связи с холодом увеличивается поток пациентов с обморожениями, поэтому медицинские учреждения работают с повышенной нагрузкой.

По прогнозам синоптиков, температура в ближайшие дни продолжит снижаться из-за холодного арктического воздуха, который направляется в сторону атлантического побережья США.

Вместе с тем в сети появилось видео, на котором видны вмерзшие в лед автомобили в Ревире - пригороде Бостона. Это не просто снег, это вода, которая подтопила улицу и потом застыла из-за лютых морозов.

Как сообщал,  мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио заявил, что закрыли из-за сильнейшего снегопада, который синоптики спрогнозировали на 4 января. Если верить прогнозам, то в Нью-Йорке может выпасть до 15-30 сантиметров снега. Также ранее во Флориде впервые за 30 лет выпал снег, а температура достигает аномальных отметок.

Источник


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии