1/8 финала ЛЧ УЕФА: Португальцы в экстратайме дожали римлян | ZI.ua
Акция закончилась

«Манчестер Юнайтед» и «Порту» вышли в четвертьфинал ЛЧ УЕФА

7 марта 2019, 10:46 | Спорт 2322
Поделиться:
«Манчестер Юнайтед» и «Порту» вышли в четвертьфинал ЛЧ УЕФА
Манчестерцы сотворили в Париже чудо

Вчера, 6 марта, определились еще два четвертьфиналиста главного футбольного клубного евротурнира. 

Одним из неудачников стал «Пари-Сен-Жермен», который в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов сенсационно проиграл дома «Манчестер Юнайтед». А ведь французский клуб в предыдущем выездном поединке обеспечил себе гандикап в два мяча.
Однако уже на 2-й минуте надежду англичанам подарил Лукаку, который воспользовался ошибкой Керера и Тьяго Силвы и легко обыграл Буффона.

Впрочем, уже через 10 минут Бернат быстро сравнял счет, завершив классную комбинацию. Однако через 20 минут опытный Буффон ошибся, отбив удар Рэшфорда перед собой, и Лукаку оформил дубль.

Во втором тайме «ПСЖ» активно шел вперед. Хороший момент был у Мбаппе под конец матча, но француз запорол выход один на один, а Бернат пробил в штангу.

Главным же событием игры стали последние минуты. Рефери назначил пенальти за игру рукой Кимпембе в штрафной после длительного пересмотра с помощью VAR. Рэшфорд реализовал 11-метровый и тем самым вывел клуб в 1/4 финала.
Таким образом, «МЮ» стал первым клубом, который прошел в следующую стадию плей-офф, проиграв первый домашний матча в два мяча.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч.
«ПСЖ» – «Манчестер Юнайтед» – 1:3 Первый матч: 2:0
Голы: Бернат, 12 – Лукаку, 2, 3, Рэшфорд, 90+3 (пен.).
«ПСЖ»: Буффон, Кимпембе, Тиаго Силва, Маркиньос, Дани Алвес, Ди Мария, Верратти, Керер (Паредес, 70), Дракслер (Менье, 70), Бернат, Мбаппе.
«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Байи (Диогу Далот, 36), Линделеф, Шоу, Смоллинг, Мактомини, Фред, Перейра (Чонг, 80), Янг (Гринвуд, 87), Лукаку, Рэшфорд.
Предупреждения: Ди Мария, Паредес.

А во втором поединке «Порту» на своем поле во втором дополнительном тайме вырвал победу и завоевал путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов у «Ромы».

Матч начался с массовых атак хозяев на протяжении первых 30 минут. Одна из них принесла результат. Марего отобрал мяч у Маноласа, выкатил его на Корону, а мексиканец прострелил на свободного Соареша, который и открыл счет. Впрочем, до конца тайма Милитао сбил в штрафной Паредеса, и арбитр назначил пенальти. 11-метровый реализовал Де Росси.

Во втором тайме вновь «Порту» прижал «Рому» и снова забил. Марега избежал офсайда и расстрелял Ольсена. До конца матча португальцы пытались материализовать свое преимущество в третий гол, но «Рома» удержала счет и перевела игру в дополнительные таймы.

В экстратаймах шикарный момент был у Джеко, но босниец с выгодной позиции пробил выше ворот. Чуть позже от гола «Порту» спас Пепе. В ответной атаке после прострела Перейры Флоренци сфолил на Фернандо, и рефери после просмотра видеоповтора назначил пенальти. Приговор уверенно исполнил Теллес.

Завершающие атаки «Ромы» результатов не принесли. «Порту» вышел в 1/4 финала.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч.
«Порту» – «Рома» – 3:1 (ДВ). Первый матч: 1:2
Голы: Соареш, 26, Марега, 52, Теллес, 117 - Де Росси, 37 (пен.).
«Порту»: Касильяс, Фелипе, Теллес, Эдер Милитао (Макси Перейра, 103), Пепе, Отавио (Эрнани, 94), Эррера, Корона (Браими, 69), Данилу Перейра, Марега, Соарес (Фернандо, 78).
«Рома»: Ольсен, Манолас, Жезус, Коларов, Маркано (Кристанте, 76), Дзаньоло, Нзонзи, Перотти, де Росси (Пеллегрини, 45; Шик, 96), Карсдорп (Флоренци, 55), Джеко.
Предупреждения: Эррера, Перейра, Пепе – Заньоло, Карсдоп, Джеко, Пеллегрини.

Ранее мы публиковали превью матчей в Португалии и Франции.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии