На фестивале в Мариуполе покажут балет «Щелкунчик» с детьми-инвалидами в главных | ZI.ua
Акция закончилась

«Мариуполь театральный — 2019»: в балете «Щелкунчик» сыграют дети с инвалидностью

24 марта 2019, 08:43 | Мир и человек, Досуг | Мариуполь 2415
Поделиться:
«Мариуполь театральный — 2019»: в балете «Щелкунчик» сыграют дети с инвалидностью
На фестивале в Мариуполе покажут «Щелкунчика», где играют дети с инвалидностью

В мариупольском горсовете сообщили, что на фестивале «Мариуполь театральный — 2019» покажут балетную постановку «Щелкунчик», главные роли в которой исполняют дети-инвалиды, передает Укринформ.

«26 марта в 13.00 в рамках фестиваля "Мариуполь театральный — 2019″ на сцене дворца культуры "Молодежный" состоится балетная постановка "Щелкунчик" . Главные роли в ней играют дети с инвалидностью. Вход свободный», — сообщили в горсовете.

Всего в постановке принимают участие 50 человек. Руководитель школы классической хореографии и автор проекта «Щелкунчик» Елена Беркова давно хотела хотела показать, что дети с инвалидностью, как и их здоровые сверстники, являются полноправными членами общества. Постановка спектакля состоялась благодаря гранту, выигранному в рамках программы «Общественный бюджет».

Премьера балета на музыку Петра Чайковского состоялась во дворце культуры «Украинский дом» 18 декабря 2018 года. После спектакль был показан еще несколько раз, собирая полные залы зрителей.

В горсовете рассказали, что фестиваль «Мариуполь театральный — 2019» будет проходить на базе городских дворцов культуры с 26 марта по 12 апреля.




Ранее сообщалось, что весной в Мариуполе второй раз пройдет фестиваль современного искусства «ГогольFesт».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии