Через порт Мариуполь в Италию начали отправлять масло | ZI.ua
Акция закончилась

Мариупольский морской торговый порт пытается удержать показатели грузооборота

28 февраля 2019, 23:08 | Бизнес | Мариуполь 2634
Поделиться:
Мариупольский морской торговый порт пытается удержать показатели грузооборота

Мариупольский торговый порт старается удерживать показатели грузооборота. В номенклатуре на 2019 год появилась строка «наливное масло». Об этом со ссылкой на информацию страницы ГП «Мариупольский морской торговый порт» в соцсети Facebook сообщает издание ЦТС.

В сообщении говорится, что к двум странам-получателям, которые в прошлом году несколько раз через мариупольский порт отправляли подсолнечное масло, добавилась еще одна страна. Теперь масло будут отправлять в Египет, Испанию и Италию.

Также в Мариупольском морском торговом порту отметили, что наблюдается значительное увеличение объемов переработки по двум типам грузов. По сравнению с январем прошлого года, в 2019 году показатель перевалки по строительным грузам с 11,1 тысяч тонн увеличился до 33,4 тысяч тонн. И почти в четыре раза вырос показатель по переработке зерновых: с 10,6 тысяч тонн до 42,6 тысяч тонн.

Ранее мы сообщали, что по сравнению с 2017-м в 2018 году объемы грузопереработки в Мариупольском морском торговом порту уменьшились на 9,8%.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии