Новости Донбасса: В Мариуполе предпринимателю не возвращают снесенные МАФы | ZI.ua
Акция закончилась

Мариупольский предприниматель не может вернуть снесенные у ТЦ «Обжора» МАФы

22 октября 2018, 18:10 | Бизнес | Мариуполь 2844
Поделиться:
Мариупольский предприниматель не может вернуть снесенные у ТЦ «Обжора» МАФы

На заседании постоянных комиссий по благоустройству один из мариупольских предпринимателей заявил, что не может вернуть четыре МАФа, которые были вывезены с территории ТЦ «Обжора». Об этом сообщает портал 0629.

Предприниматель Валерий Крутоусов рассказал, что он является законным владельцем киосков и имеет все подтверждающие право собственности документы, однако в городском совете от него требуют доказать право собственности в суде.

По словам предпринимателя, в юридическом отделе Мариупольского горсовета ему заявили, что договора купли-продажи не являются документами, подтверждающими право собственности, и отправляют предпринимателя в суд. Однако он в суд идти не хочет, так как судебный процесс может затянуться на несколько месяцев.

Крутоусов заявил, что киоски демонтировали в ночное время, и никаких документов о демонтаже ему не предоставили. Сейчас киоски находятся на неохраняемой территории, откуда уже начали разворовывать оборудование.

По словам начальника отдела торговли Мариупольского горсовета Татьяны Топаловой, киоски стояли у торгового центра незаконно. Администрация не имела права сдавать в аренду землю, так как у них самих закончился договор аренды. По решению городского совета вся территория у торгового центра была возвращена в городскую собственность, а за аренду владельцы МАФов продолжали платить руководству ТЦ и на контакт с городскими властями не шли.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии