Минздрав готовит новый список противопоказаний к вождению | ZI.ua
Акция закончилась

Минздрав пересмотрит медицинские противопоказания для управления транспортом

13 марта 2018, 09:15 | Официально 3201
Поделиться:
Минздрав пересмотрит медицинские противопоказания для управления транспортом

Министерство здравоохранения собирается упростить список медицинских противопоказаний для водителей. Такое сообщение сделала пресс-служба министерства.

«Осознавая необходимость совершенствования медицинского обеспечения в сфере безопасности дорожного движения и приведения в соответствие украинских нормативно-правовых актов к требованиям и стандартам Европейского Союза, МОЗ Украины подняло вопрос пересмотра существующего перечня медицинских противопоказаний для водителей и установление стандартов физической и умственной пригодности для управления транспортными средствами», - говорится в сообщении.

В Минздраве отметили, что в новый перечень противопоказаний войдут только такие заболевания, которые могут непосредственно угрожать безопасности дорожного движения.

На данный момент руководству ГП «Украинский медицинский центр безопасности дорожного движения и информационных технологий МЗ Украины» дано поручение о подготовке упрощенного перечня противопоказаний по приложению III Директивы 2006/126/ЕС.

Ранее сообщалось, что водители будут проходить медосмотр по-новому. Кроме этого, в МВД обнародовали возможные маршруты для будущих водителей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии