Жители Мариуполя вышли на митинг и пронесли на заседание исполкома банку со сток | ZI.ua
Акция закончилась

Митинг против зловоний илового отстойника и банка фекалий на заседании исполкома

18 июня 2018, 15:28 | Официально | Мариуполь 3789
Поделиться:
Митинг против зловоний илового отстойника и банка фекалий на заседании исполкома

Жители села Покровское и поселка Моряков города Мариуполя пришли к зданию исполкома с требованием как можно скорее поставить очистные сооружения на иловых отстойниках. Митингующие собрались в день заседания исполкома, чтобы обратить на себя внимание сразу всех представителей власти.

Люди требовали, чтобы причину зловоний устранили сегодня и сейчас, настаивая на том, что объекты соцкультбыта могут подождать, а проблема иловых отстойников должна быть решена незамедлительно.

Чтобы показать властям, какой запах распространяется с иловых полей, на заседании исполкома один из присутствующих достал из сумки банку с образцами стоков, но открыть ее не удалось.

Местные журналисты получили комментарий от первого заместителя городского головы Михаила Когута, который разъяснил, что ремонтировать станцию нет смысла, так как она была построена в семидесятых и уже полностью пришла в негодность. А для того,  чтобы построить новую станцию очистки, необходимо финансирование.

Обсуждение ситуации с иловыми отстойниками власти города запланировали на сегодня, 18 июня, на внеочередном собрании постоянной депутатской комиссии.



Ранее мы сообщали, что в центре Покровска отремонтируют подземный коллектор.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии