Чем чреват для украинцев лишний вес | ZI.ua
Акция закончилась

Чем чреват для украинцев лишний вес

12 мая 2016, 14:07 | Мир и человек, Здоровье 4185
Поделиться:
Чем чреват для украинцев лишний вес

В ходе исследования, проведенного учеными из Дании, было выявлено, что лишний вес не столь пагубно влияет на человеческий организм, как считалось до того. 

В больнице, находящейся в расположении института в Копенгагене, учеными-экспериментаторами был установлен факт того, что за последние годы шанс ранней смертность у людей с избыточным весом стал намного ниже. 

Сейчас ученым доподлинно не известно, что именно стало причиной этому, но безусловно — данные, полученные в ходе наблюдения, позволят ученным пересмотреть свое мнение насчет ожирения. 

Проходившие исследования растянулись на несколько десятилетий. Первая группа из подопытных наблюдалась в период 76–78 годов прошлого столетия. Вторая в 91–94 годах и третья в наше время, в 2003–2013 годах. Главным заданием ученых было определить как влияет индекс массы тела на смертность подопытных. Полученные результаты потрясли ученных. В последнем случае, у людей риск смертности не превысил показателей у людей с нормальным весом. 

Ученые определили, что на результат не влияли ни пол подопытных, ни наличие вредных привычек, ни даже заболевания в анамнезе.

Если эти результаты найдут свое подтверждение, то ученым придется пересмотреть классификацию болезней от ВОЗ, где до теперь люди с избытком массы тела внесены в группу риска. 

Ранее, учеными был озвучен факт того, что склонность к ожирению предопределено генетической памятью человека.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии