Как использовать телефон на территории военного конфликта | ZI.ua
Акция закончилась

Мобильный телефон как помощник во время военных конфликтов

4 августа 2017, 19:08 | Инициатива 4365
Поделиться:
Мобильный телефон как помощник во время военных конфликтов
«живучая» нокиа

Мобильный телефон как помощник во время военных конфликтов

Если так уж случилось, что вы или ваши близкие оказались в зоне конфликта, стоит запомнить несколько полезных советов, касательно использования мобильного телефона и сети.

1. Следует купить симки всех операторов, которые ловят сеть в регионе. Часто случается, когда станции какого-то оператора могут быть обесточены. Будет неплохо, если в кармане окажется другая, рабочая симка. Лучше пополнить сим-карты при покупке сразу и выбрать тариф без абонплаты.

2. Конечно, смартфоны с экранами в ладонь развлекают лучше, но старая-добрая Нокиа или кнопочный Самсунг окажутся более надежным аппаратом. Смартфоны садятся быстро, а кнопочный выдержит неделю-две, если включать телефон пару раз в день ненадолго. К тому же переставлять сим-карты проще на обычных. Да и в ситуации, когда негде укрыться от дождя он тоже подойдет лучше.

3. Лучше запастись внешним аккумулятором. Электричества может не быть месяцами, а мобильник рано или поздно разрядится. А когда не ловит сеть, можно попробовать залезть повыше. Но без фанатизма, чтобы не оказаться чьей-то мишенью.

4. Не стоит сообщать подробности происходящего по телефону в разговоре родственниками, лучше ограничиться общими фразами. И не нужно пользоваться камерой. Для вас это просто фото, а для людей с оружием изображение может означать стратегически важный объект.

5. Не стоит использовать для связи смс-ки. Когда связь пропадает, сообщение к адресату может дойти через пару недель, когда в нем уже и надобности не будет. Поэтому предпочтительнее звонки. И лучше договариваться о времени заранее, чтобы не пришлось по 40 раз набирать номер, когда линия будет занята.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии