На Луганщине водитель мопеда бросил гранату в полицейских | ZI.ua
Акция закончилась

Мужчина бросил гранату в полицейских на Донбассе

1 апреля 2021, 11:01 | Происшествия 3456
Поделиться:
Мужчина бросил гранату в полицейских на Донбассе

В городе Рубежное (Луганская область) сотрудники полиции около 7-го микрорайона остановили водителя мопеда, который бросил в них гранату и сбежал. Об этом сегодня, 1 апреля, сообщила пресс-служба полиции Луганщины.

Никто из полицейских не пострадал. Также сообщается, что мужчина уже привлекался к ответственности за подобные нарушения, но получил условный срок.

В дальнейшем стало известно, что 39-летний злоумышленник был задержан в собственной квартире бойцами «Корда, где он прятался в коробе кровати. Боеприпасом, который он бросил в полицейских, оказалась граната РГД-5. Также у него в квартире был обнаружен пистолет, марка которого не уточняется.

Сейчас по данному факту открыто уголовное производство по статье, предусматривающей ответственность за нападение на полицейских. Фигурант уже направлен в ИВС, где будет дожидаться избрания меры пресечения. Следственные действия по данному инциденту продолжаются.

Мужчина бросил гранату в полицейских на Донбассе

Ранее издание ZI сообщало, что неизвестный мужчина в маске совершил вооруженное нападение на металлоприемный пункт в Славянске. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии