В Харькове пьяный водитель устроил гонки на детской площадке | ZI.ua
Акция закончилась

На детской площадке в Харькове пьяный «шумахер» устроил автогонки

28 июля 2018, 17:20 | Происшествия 8757
Поделиться:
На детской площадке в Харькове пьяный «шумахер» устроил автогонки
Полицейские составили админпротоколы на пьяного «шумахера»

На днях поздним вечером в Харькове пьяный водитель автомобиля «Москвич» устроил автогонки на детской площадке в районе ХТЗ, передает Город Х.

Как рассказали местные жители, водитель заглушил мотор только после приезда на место полицейских. Едва держась на ногах из-за выпитого алкоголя, он уверял, что не был пьян, находясь за рулем. Полицейские сделали вид, что уехали, а сами остановились наблюдать за углом дома. Через некоторое время «шумахер, немного постояв, продолжил дальше свой полет.

Остановив машину, полицейские выяснили, что кроме всего прочего у водителя имеются проблемы с документами, а именно — просроченный страховой полис на автомобиль.

На видео, размещенном пользователями в интернете, можно увидеть признаки опьянения у водителя — шаткую походку и невнятную речь. Однако водитель в присутствии свидетелей отказался пройти тест на наличие алкоголя в крови. Более того, как рассказали очевидцы, мужчина в компании с товарищами, также находившимися в автомобиле, продолжал распивать водку в машине уже в присутствии полицейских.



Издание пишет, что на пьяного водителя были составлены административные протоколы — за управление автомобилем без необходимых документов и за вождение в нетрезвом виде. В дальнейшем с мужчиной будет разбираться суд.

Ранее сообщалось, что только за неделю в Мариуполе выявили 24 нетрезвых водителя.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии