С начала 2019 года на Донбассе погибли двое мирных жителей – ОБСЕ | ZI.ua
Акция закончилась

На Донбассе с начала года погибли двое гражданских

2 марта 2019, 16:37 | Официально 2406
Поделиться:
На Донбассе с начала года погибли двое гражданских
На Донбассе погибли двое мирных граждан

В пятницу, 1 марта, наблюдатели Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе заявили, что с начала 2019 года на Донбассе погибли двое гражданских лиц еще семеро получили ранения.

Об этом говорится в отчете миссии  на сайте ОБСЕ.

Двое гражданских погибли, еще один получил ранения, когда их автомобиль, пересекая линию соприкосновения вблизи Еленовки, подорвался на взрывном устройстве (вероятно, противотанковой мине) на мягком грунте посреди разделительной полосы.

«Таким образом, общее число жертв среди гражданского населения, начиная с 1 января 2019 года, составляет 2 погибших и 7 раненых», – говорится в отчете.

В целом, в период с 10 по 24 февраля СММ зафиксировала более 15 тысяч 800 нарушений режима прекращения огня (если сравнивать с почти 10 тысячами 400 за предыдущий двухнедельный период), а также 80 единиц вооружения, размещенных с нарушением линий отвода (45 в районах, которые не контролируются правительством).

Напомним, за минувшие сутки, 1 марта, в зоне проведения ООС на Донбассе противник четыре раза нарушил режим прекращения огня, в том числе трижды применялось вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. Во время боевых действий ранение получил один военный.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии