Искать пропавших детей на Донетчине будут с помощью SMS-рассылки | ZI.ua
Акция закончилась

На Донетчине искать пропавших детей будут с помощью SMS-рассылки

1 августа 2018, 19:45 | Официально | Мариуполь 2964
Поделиться:
На Донетчине искать пропавших детей будут с помощью SMS-рассылки
На Донетчине искать пропавших детей помогут местные жители

В Мариуполе полиция и мобильный оператор «Киевстар» запустили совместный социальный проект. Отныне в поиске пропавших детей смогут принять участие местные жители благодаря информации в SMS-рассылке. Абоненты будут получать на свой телефон сообщения с данными о детях, что позволит расширить осведомленность граждан и поможет ускорить поиск пропавших, передает dnews.dn.ua со ссылкой на пресс-службу Нацполиции в Донецкой области.

Издание сообщает, что в ГУ Нацполиции в Донецкой области прошла презентация совместного проекта «Поиск детей» Нацполиции Украины и АО «Киевстар». Сначала проект был запущен в украинской столице, а потом его стали внедрять в регионах. 31 июля такой информационный сервис начал работать и в Мариуполе.

Правоохранители подчеркивают, что количество пропавших детей по сравнению с прошлыми годами значительно возросло. Каждый день в розыске находятся 5 пропавших несовершеннолетних. Чаще всего на поиски ребенка полицейские тратят не менее 3-4 часов, а новый сервис поможет не потерять ни одной драгоценной минуты.

Вся собранная полицейскими информация о пропавшем ребенке по письменному разрешению его родных будет направляться мобильному оператору, который произведет SMS-рассылку этих данных абонентам, что находятся в радиусе 1-3 км от места предполагаемой пропажи ребенка. 

В сообщении будут не только данные ребенка, но и ссылка на страницу полиции в Фейсбук, где есть более детальная информация о пропавшем. Таким образом любой прохожий, получивший сообщение с информацией о пропавшем, сможет позвонить на линию «102», если увидит похожего ребенка.

Ранее сообщалось, что в Славянске полиция вернула домой 14-летнюю девушку.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии