Новости Донбасса: Разработали проект альтернативного водоснабжения для ряда населенных | ZI.ua
Акция закончилась

На Донетчине разработали проект альтернативного водоснабжения для ряда населенных пунктов

13 июня 2019, 17:26 | ЖКХ | Краматорск 2769
Поделиться:
На Донетчине разработали проект альтернативного водоснабжения для ряда населенных пунктов

Разработан проект альтернативного водоснабжения населенных пунктов Константиновского района Донецкой области, которые остались без воды из-за отключения объектов «Воды Донбасса» от электроснабжения. Об этом сообщил на своей странице в фейсбуке председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць.

«Компания "Вода Донбасса" и департамент ЖКХ ДонОГА вместе ищут альтернативные пути водоснабжения населенных пунктов. Разработали соответствующий проект. "Вода Донбасса" реализует его самостоятельно, но на материалы и оборудование нужно около 2 млн гривень», – написал Александр Куць.

По его словам, у компании таких денег нет. На оборудование и материалы не предусмотрены средства и из областного бюджета.

Глава ДонОГА отметил, что за помощью в приобретении материалов для выполнения работ компания обратилась к районной власти. Сами работы «Вода Донбасса» готова выполнить бесплатно. Однако районное руководство ответило, что денег нет.

«Надеюсь, что глава района и депутаты все же позаботятся о жителях своего района и финансово помогут "Воде Донбасса" запустить альтернативную систему водоснабжения в ныне обезвоженные населенные пункты», – добавил Александр Куць.

Объекты водоснабжающего предприятия «Вода Донбасса» отключают от электроэнергии за долги перед поставщиком электроэнергии – ГП «Укринтерэнерго».

Напомним, что 23 мая были отключены от электроснабжения две насосных станций Константиновского района: насосная станция №4 водовода Славянск – Донецк (расположена в с. Белокузьминовка) и насосная станция «Клебан-Бык» в с. Клебан-Бык. В результате отключения без водоснабжения остались 13 населенных пунктов частного сектора Константиновского района и 3 населенных пункта Торецка.

27 мая в 11:15 в соответствии с требованиями ГП «Укринтерэнерго» оператор системы распределения АО «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь» отключил электроснабжение Бахмутской фильтровальной станции. В результате прекращена подача воды потребителям населенных пунктов: Бахмут, Соледар, Парасковеевка, Благодатное, Бахмутское и Покровское.

Ранее мы сообщали о том, что константиновцы грозятся перекрыть главную улицу города


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии