На ГП «Мирноградуголь» возобновлена подача электроэнергии | ZI.ua
Акция закончилась

На ГП «Мирноградуголь» восстановили электроснабжение — профсоюз

1 февраля 2019, 11:06 | Происшествия 2061
Поделиться:
На ГП «Мирноградуголь» восстановили электроснабжение — профсоюз
Из-за отключения электричества была остановлена работа шахт ГП «Мирноградуголь»

Министерство энергетики и угольной промышленности продолжает акцентировать свое внимание на расчетах за оплату услуг электросети на угольных предприятиях, а о задолженности по зарплате горнякам - забывает. Об этом пишет в своем Facebook председатель Независимого профсоюза горняков Украины (НПГУ) Михаил Волынец.

«Несмотря на то, что вчера в 6 вечера на ГП "Мирноградуголь" и "Селидовуголь" восстановили электроснабжение - есть вероятность протеста горняков. И это понятно, ведь вопрос задолженности не закрыто», - подчеркивает Волынец.

Напомним, что ранее глава НПГУ заявил, что из-за отсутствия электроэнергии на шахтах ГП «Мирноградуголь» в Донецкой области остановлены все работы.

Волынец утверждает, что перебои в подаче на шахты электричества продолжаются второй день.

«Парализована вся работа административно-бытового комплекса, то есть нет света, интернета и прочего. А с 23 часов 30 января прекратили подачу электроэнергии и в забое. То есть на предприятии все работы прекращены», — написал он.

В сообщении говорится, что такие отключения создают угрозу загазованности и затопления шахт, а в зимний период еще и риск замораживания шахтных стволов.

«Опыт показывает, что устранять последствия замораживания шахтных стволов приходится в течение нескольких месяцев», — заявил Волынец.

По его словам, такая же проблема нередко возникает и на других государственных шахтах Украины.

Ранее сообщалось, что в Торецке эвакуировали 11 горняков из-за пожара на шахте.

Мы также писали, что из-за землетрясения на шахте в Польше пострадали 15 человек.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии