Украинская радиостанция «Радио НВ» будет вещать на отдельных районах Донбасса | ZI.ua
Акция закончилась

На неподконтрольном Донбассе начнет вещать еще одна радиостанция

19 июля 2018, 09:25 | Официально 2262
Поделиться:
На неподконтрольном Донбассе начнет вещать еще одна радиостанция

Решение о том, чтобы выдать временное разрешение на вещание радиостанции «Радио НВ» в отдельных районах Донецкой области, в том числе и в самом Донецке, принял Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания, передает НВ.

Разрешение на вещание планируют выдать на частотах, которые охватывают город Горняк Донецкой области: 104,7 МГц 5 кВт.

Также у радиостанции будет возможность осуществлять вещание на части территории Крыма: поселок Чаплинка Херсонской области: 99,8 МГц 0,25 кВт; село Чонгар Херсонской области: 104,1 МГц 1 кВт.

«Для нас возможность вещать на оккупированные территории – прежде всего, большая ответственность. Там живут не просто наши слушатели, там наши люди. И они, уверен, хотят услышать честную информацию о том, чем на самом деле живет Украина. Услышать не выдуманные сообщения, а настоящие новости, открытую дискуссию, а не оболванивающую пропаганду. Конечно, мы готовы к тому, что оккупационные власти сделают все для того, чтобы нас заглушить. Выходя на оккупированные территории Донбасса и Крыма мы не собираемся делить наши программы «для востока Украины» и «не для востока Украины». Мы постараемся делать программы интересные всем. Мы одна страна. Пора домой», – подчеркнул главный редактор Радио НВ Валерия Калныш.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии