На заметку пересекающим линию разграничения | ZI.ua
Акция закончилась

На заметку пересекающим линию разграничения

12 августа 2016, 11:00 | Официально | Бахмут 3252
Поделиться:
На заметку пересекающим линию разграничения

Несколько советов помогут Вам лучше организовать поездку через КПВВ «Зайцево».

Ежедневные визиты журналиста «Знамя индустрии» на КПВВ «Зайцево» позволили составить некий алгоритм пересечения линии разграничения.

  1. Прежде, чем Вы собираетесь пересечь линию разграничения, то есть, пройти контроль через КПВВ, убедитесь, что Ваш пропуск действителен. Напоминаем, что срок действия пропуска 1 год. Варианты проверки и оформления новых: через сайт СБУ (реестр) https://urp.ssu.gov.ua/ либо через Координационный центр. Если у Вашего пропуска закончился срок действия, то все данные уходят из базы данных пограничников и поэтому Вас могут не пропустить. Все действия погранслужбы в этом случае законны.

  2. Если Вам необходимо быстро добраться в какую либо точку с пересечением линии разграничения, то лучше воспользоваться общественным транспортом – это будет оперативнее.

  3. Основной наплыв людей наблюдается, как правило, утром и в обед, к вечеру ажиотаж спадает (это о пешеходах). Ситуация с автотранспортом сложнее. Который день очередь машин достигает полутора километров, и даже после обеда не становится меньше. Вернулась практика ночевок.

  4. Если уж Вам совсем надо быстро доехать, то на помощь придут предприимчивые перевозчики. Стоимость проезда -200 грн. Свои услуги они предлагают криками из очереди автомобилей перед зоной КПВВ в пределах 50-100 метров от въезда. Они занимают очередь и по мере набора пассажиров проезжают.

  5. Не переживайте по вопросам обеспечения водой и продуктами питания. Но этот сервис организован только со стороны Бахмута. Бесплатная вода и туалеты от международной организации, платный чай, кофе, мороженое, шашлык от местных предпринимателей. Естественно, что все продукты питания Вы кушаете на свой риск. Со стороны Горловки организовано обеспечение питьевой водой.

  6. Не забывайте об ограничениях и запретах на ввозимый и вывозимый товар.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии