Начальника Полтавской таможни задержали на взятке | ZI.ua
Акция закончилась

Начальника Полтавской таможни задержали на взятке

8 сентября 2019, 00:32 | Криминал 3087
Поделиться:
Начальника Полтавской таможни задержали на взятке

Военная прокуратура Центрального региона Украины совместно с Теруправлением ГБР, расположенным в г. Киеве и департаментом защиты экономики Нацполиции задержали на горячем начальника Полтавской таможни ГФС Украины во время получения взятки.

Об этом сообщили в пресс службе прокуратуры.

Отмечается, что чиновник «заработал» 4000 долларов неправомерной выгоды при растаможивании автомобилей с грузом. 

«Предмет преступления изъят. Установлено, что начальник Полтавской таможни в начале мая 2019 года выдвинул субъекту внешнеэкономической деятельности требование о передаче ему денежных средств за беспрепятственное проведение таможенных формальностей из расчета 400 долларов США за один растаможенный автомобиль с грузом в зоне деятельности возглавляемой им таможни. 7 сентября 2019 года вымогатель в Киеве получил „вознаграждение“ за 10 оформленных контейнеров — 4000 долларов США, что задокументировано в рамках контроля за совершением преступления», — указано в сообщении.

Чиновника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Ныне проводятся неотложные следственные действия. Готовится ходатайство о сообщении задержанному о подозрении совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины и ходатайство о заключении фигуранта под стражу и отстранение от занимаемой должности.

Напомним, ранее в Днепропетровской области во время получения взятки были разоблачены первый заместитель городского головы одной из объединенных территориальных громад и адвокат.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии