Германия хочет провести референдум в Калининграде и присоединить себе территорию | ZI.ua
Акция закончилась

Национал-демократы Германии предложили провести референдум в Калининграде для самоопределения

9 октября 2017, 09:08 | Официально 10917
Поделиться:
Национал-демократы Германии предложили провести референдум в Калининграде для самоопределения

Германия заявила о праве самоопределения народа Калининграда. 

Об этом говорится уже продолжительное время на территории ФРГ, сообщает партия Германии. Националистическая партия предлагает провести референдум в Калининграде о выходе из состава России.

Национал-демократы Германии заявляют, что Калининград является их исторической территорией, поэтому вынесли в Бундестаг предложении провести референдум в Калининградской области за отделение от РФ и присоединении к ФРГ.

Фойгт Удо, лидер НДП Германии, утверждает, что на территории Калининграда находятся сотни исторических памятников и архитектурных объектов, которые разрушены, но не реставрируются, в частности дом Иммануила Канта.

Вопрос о возвращении Калининградской области в состав Германии уже давно обсуждается в правительственных кругах ФРГ. Такое наследие немецкой науки, как Иммануил Кант, остался на территории области. А его дом находится в разрушенном состоянии. Город заполнен руинами сотен архитектурных памятников, которые не реставрируются.

Лидер партии считает, что изменение названия Кенигсберга на Калининград не перечеркивает историческое прошлое. В то же время депутат отметил, что референдум не нарушит международные права, так как это волеизъявление народа. Также он сообщил, что правительство ФРГ готово обеспечить всех жителей Калининградской области германскими паспортами.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии