В Константиновке хлеб подорожал вслед за сигаретами | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке хлеб подорожал вслед за сигаретами

2 сентября 2016, 14:40 | Бизнес | Константиновка 5316
Поделиться:
В Константиновке хлеб подорожал вслед за сигаретами

Не везде и не все сорта. Но в ООО «Мета–хлеб» (Бутики хлеба 1, 2 и другие) некоторые сорта хлеба, например, «Малыш» стали стоить, в среднем, на 10 % дороже. Директор предприятия Борис Ильяшенко объяснил факт подорожания возросшей стоимостью электроэнергии, ведь изделия пекут на электропечах.

Однако, в этих же магазинах по-прежнему пять гривень стоит социальный кирпичик, не подорожал батон «Горчичный», хлеб отрубной. К тому же два раза в неделю по десять разных наименований булочек или хлеба магазины бесплатно отдают благотворительной столовой. Можно на этом и точку поставить, но по опыту нашему, горькому,. мы знаем, что, если что-то подорожало в одних магазинах, то скоро подорожает и в других. Как сигареты, цена на них за месяц подскочила процентов на 15.

Но сигареты — это блажь, а хлеб — насущная необходимость. И его подорожание внесет в наш бюджет незапланированные расходы. А когда у одного из продавцов хлеба, изготовленного на нашем местном хлебокомбинате, мы спросили, не подорожал ли наш, любимый многими константиновцами «Подовый», он ответил: «Нет» и тут же добавил: «Пока»…


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии