В Константиновке предприниматель «наварился» на 300 тысяч во время ремонта кровл | ZI.ua
Акция закончилась

Недобросовестный предприниматель «заработал» 300 тысяч на ремонте кровли в Константиновке

7 июля 2021, 21:51 | Криминал | Константиновка 1959 12
Поделиться:
Недобросовестный предприниматель «заработал» 300 тысяч на ремонте кровли в Константиновке

46-летнего предпринимателя, проводившего ремонтные работы в Константиновке, обвиняют в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением.

Несколько договоров между предпринимателем и Управлением коммунального хозяйства Константиновского городского совета были заключены в 2019 году. Планировался ремонт кровель многоквартирных домов на общую сумму более 1,2 млн грн.

Однако предприниматель умышленно завысил объемы выполненных работ и внес неверные данные в акты их приемки. Это позволило ему заработать нечестным способом свыше 330 тыс. грн бюджетных средств. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, досудебное расследование в отношении 46-летнего мужчины завершено. Он обвиняется в завладении чужим имуществом, ему грозит до 8 лет лишения свободы.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 105612
    [~ID] => 105612
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 16399
    [~POST_ID] => 16399
    [PARENT_ID] => 105330
    [~PARENT_ID] => 105330
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Жительница
    [~AUTHOR_NAME] => Жительница
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 91.216.61.210, 141.1
    [~AUTHOR_IP] => 91.216.61.210, 141.1
    [AUTHOR_IP1] => 91.216.61.210
    [~AUTHOR_IP1] => 91.216.61.210
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => слышишь, ТЫ! ТЫ мне не тыкай, понял. Я голосовала и все мои близкие голосовали. Так что я не ною, а говорю, как есть. И не бабка у подъезда, а горисполкомовские сотрудники такую информацию рассказывают направо и налево. Ходи дальше в розовых очечках.
    [~POST_TEXT] => слышишь, ТЫ! ТЫ мне не тыкай, понял. Я голосовала и все мои близкие голосовали. Так что я не ною, а говорю, как есть. И не бабка у подъезда, а горисполкомовские сотрудники такую информацию рассказывают направо и налево. Ходи дальше в розовых очечках.
    [DATE_CREATE_X1] => 2021-07-10 12:03:15
    [~DATE_CREATE_X1] => 2021-07-10 12:03:15
    [DATE_CREATE] => 10.07.2021 12:03:15
    [~DATE_CREATE] => 10.07.2021 12:03:15
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 12

Горожанин
8 июля 2021, 14:52

Азароф это не голова это головка.
Позволили Измайловой Селене Евреевне пешку свою к рулю поставить?
Теперь: маємо що маємо.
Бачили очі що руки брали?
Тепер їжте й не обляпайтесь.

Не факт Что с кем-то другим было бы лучше, но вероятность имеется.
Гость
8 июля 2021, 09:21

Нашим властям выгодно заключать договора с недобросовестными подрядчиками, предпринимателями... ;)
Ы
8 июля 2021, 06:07

Если мэр города закрывается замками от народа и ставит охрану на этаже, где находится его кабинет, то это наталкивает на нездоровые мысли.... А зачем? почему? значит делает что-то не то и очень этого боится? А может депутатам стоит собрать комиссию и проверить на раннем этапе деятельность мэра? Чтобы не было поздно потом, чтобы мы не стали миражом....:facepalm:
Показать все ответы
Ж
8 июля 2021, 07:14

Ну и правильно, что поставил охрану. От рагульни только охрана и поможет, которая подсрачников надает
Людмила
8 июля 2021, 13:04

А давно ли этот мэр сам вышел из рагульни? Не рано ли он себя почувствовал элитой?
нувотопять и снова
7 июля 2021, 23:14

Просто нет слов,... За 10 лет правления старой власти ничего не делалось в городе от слова АБСОЛЮТНО! Средства городского бюджета уходили на зарплаты и премии работникам мэрии и сейчас происходит то-же самое. И вдруг нашли предпринимателя, который чего-то предпринял. А неужели его работу и документацию никто не проверял или всё делалось с согласия сторон? Все 10 лет бездействия и разбазаривания городского бюджета нужно проверять и наказывать виновных. Что бы другим не повадно было. Только что-то я не верю в это. Справедливость ушла куда-то из нашей жизни, о чести и совести я вообще молчу...:facepalm:
Показать все ответы
Жительница
7 июля 2021, 23:40

Согласна с вами ((
Я слышала, что наш драгоценный мэр, за которого рвали жопы константиновцы, получает 280 штук... Благодетель наш. После такой информации не то, что развиваться, жить в этом месте не хочется :facepalm:. Все бестолку, сплошное разочарование :cry:.

Надо в Мариуполь переезжать хотя бы, самый прозрачный город Украины.
Ж
8 июля 2021, 07:16

Ну так переезжайте и не нойте. "Слышала" ? - от бабки у подъезда? Есть доказательства - отправляй в прокуратуру, нет - тогда в следующие выборы не сиди на жопе ровно, а иди и голосуй за достойного кандидата. Задолбали нытики с мнением, что "на выборы не пойду, там все без меня решат"! Вот и решили, а ты теперь ноешь!
Инна
8 июля 2021, 13:09

Слушайте,Азаровские боты,вы задрали уже,недопадолки,недоземлянки и прочая  утварь. Он реально чистыми на руки получает 65000 грн. За что? Где результаты его действий? Откройте его предвыборную программу? Покажите мне хоть один выполненный пункт? Он только говорильню устраивает,я уже молчу про то,что его специалисты говорят. Мне хватило в советниках Люду-тюрьму и Виолетту фарцовщицу. Без комментариев!
бред не неси
10 июля 2021, 00:43

а вы чей бот???Тут люди абсолютно случайные,как я например,наткнулся на ваш высер так сказать,и решил ответить!можно быть триста раз против опжзэшников и других политиканов,но говорить по сути надо уметь-30-40-50 тыщ гривен это вообще не деньги на должности мэра-это во первых,люди о котрых вы упоминали достойны уважения за свой ум и находчивость,и третье-факты в студию,тогда это будет не высер,а констатация,или даже прецедент,а пока только ваш набор слов!
бред не неси
10 июля 2021, 00:44

сто пудов согласен,одни нытики и предатели,нормальных и достойных людей единицы!!!
Жительница
10 июля 2021, 12:03

слышишь, ТЫ! ТЫ мне не тыкай, понял. Я голосовала и все мои близкие голосовали. Так что я не ною, а говорю, как есть. И не бабка у подъезда, а горисполкомовские сотрудники такую информацию рассказывают направо и налево. Ходи дальше в розовых очечках.