Сладкие подарки и вера в чудо – Новый год для детей прифронтовой Донетчины | ZI.ua
Акция закончилась

Новый год для детей прифронтовой Донетчины: сладкие подарки и вера в чудо

25 декабря 2023, 14:02 | Инициатива, Мир и человек, Милосердие 2763
Поделиться:
Новый год для детей прифронтовой Донетчины: сладкие подарки и вера в чудо

Уже традиционно Благотворительный Фонд Бориса Колесникова при поддержке хоккейного клуба «Донбасс» поздравляет ребят Донетчины с новогодними праздниками. Два последних года эти праздники имеют горький привкус, но взрослые всячески стараются сделать их более радостными и теплыми.

— Война стала суровой реальностью и нашим жизненным фоном. Однако дети хоть и повзрослели на всю жизнь, но по-прежнему с нетерпением ждут Новый год, каникулы и сюрпризы. Десять лет подряд мой Фонд поздравляет школьников Донбасса с праздниками, дарит им сладкие подарки. Полномасштабное вторжение не помешало нашим волонтерам передать сладости в самые отдаленные населенные пункты, находящиеся на линии разграничения. Мы стремимся поддержать детей и детство, хотим, чтобы малыши, которые остаются в регионе, получили наши сладкие наборы и веру в чудо. Именно ее они пронесут через всю жизнь, — сказал Борис Колесников, Президент благотворительного Фонда.

Благотворители поздравили с Новым годом 30 000 школьников, детей-переселенцев из приютов, воспитанников детдомо и интернатов Донетчины. Кроме того, Фонд передал сладости детям Тернопольщины, Львовщины и Ровенщины.

Ребята и девочки устроили для благотворителей настоящий флешмоб фотографий, отснятых с подарками Фонда. Пресс-служба получила несколько тысяч писем с фотографиями, сделанными родителями детей дома и учителями в учебных заведениях, смешных селфи и коллективных снимков. Каждое письмо содержало слова благодарности от взрослых и малышей, которые согрели сердца тех, кто заботится о юном поколении и пытается подарить праздник вопреки войне.

«Ваше внимание и забота о детях Донецкой области, об их эмоциональном состоянии — бесценны, особенно в условиях войны. Спасибо за улыбки на лицах наших детей!» — Написала администрация Славянской общеобразовательной школы I-III ступеней №17, родители и ученики заведения.

«Мы адресуем благодарность Фонду Бориса Колесникова за сладкие подарки, полученные соискателями образования нашего заведения. Это приятно и очень трогательно. Такие моменты навсегда остаются в памяти детей, особенно в такое трудное время», — добавили учителя Алексеево-Дружковского УВК №14.

Напомним, за 10 лет существования акции по поздравлению детей Донецкой области с новогодними праздниками сладости от благотворителей получили около 600 000 маленьких жителей региона.
























Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ