Новости Донбасса: Верят ли в чудо под Новый год жители Константиновки | ZI.ua
Акция закончилась

О чем под Новый год мечтают жители Константиновки

3 декабря 2018, 12:10 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 4704
Поделиться:
О чем под Новый год мечтают жители Константиновки

4 декабря – День написания письма Деду Морозу.

Каждый человек однажды верил в Деда Мороза. Кто-то это чудо сказочной поры года сохранил в душе, даже повзрослев. И неважно, ждут ли дети и взрослые святого Николая, Санта Клауса или Деда Мороза, главное, что в их жизни есть место сказке.

4 декабря многие будут отмечать День написания письма Деду Морозу.

Мы решили спросить у жителей Константиновки, что они хотят получить под Новый год и будут ли писать письмо Деду Морозу.

Елена, 35 лет:

— Мой сын учится в седьмом классе. Конечно, в этом возрасте никто уже не верит в то, что Дед Мороз существует. Современные дети взрослеют быстрее. Наш сын понял, что вместо Деда Мороза к нему приходит папа, уже в пять лет. Однако мы смогли сохранить это зимнее волшебство до сих пор. У нас в семье существует традиция – мы вместе наряжаем квартиру к новому году, всей семьей делаем игрушки на елку. Сын с нетерпением ждет всего этого. С начала декабря начинает вести себя хорошо, ведь знает, что 19 декабря святой Николай приходит только к послушным ребятам. Не знала, что есть отдельный праздник написания письма Деду Морозу. Теперь все вместе будем писать письмо. Знаю, что ребенок мечтает о новом мобильном телефоне. Мы с мужем обязательно купим его. А я в прошлом году загадала для себя отдых за границей. И этим летом у нас совершенно неожиданно удалось неделю провести в Турции, хотя мы не планировали. Я верю, что все мысли материальны! И это работает. Пожелаю себе путешествие и в этом году!

Ирина, 45 лет:

— Моим внукам 3 и 4 годика. Они как раз в том возрасте, когда еще верят в сказку и чудо. Для них я и хочу продлить это волшебство. На утренник в детском саду мы учим стихи, чтоб получить подарок. Я рассказала им, что нужно написать письмо Дедушке Морозу, чтоб в новогоднюю ночь он принес подарки. Мои внуки еще не умеют писать, зато рисуют. Оба нарисовали игрушки. Конечно, я им их куплю! Пусть их вера в чудо и сказку продолжается как можно дольше!

Никита, 10 лет:

— Я давно знаю, что Деда Мороза нет. Я уже немаленький. Однако в нашей семье все ждут того, что к ним придет святой Николай. С мамой и бабушкой мы сшили сапожки для новогодних подарков, каждый повесит их в своей комнате. С мамой и сестрой мы украшаем елку. И хоть я не пишу письма Деду Морозу, но под Новый год всегда загадываю желание. В этом хочу поехать в аквапарк, мы всей семьей были этим летом, мне там очень понравилось!

Читайте также о том, почему в Константиновке закрыли школы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии