В результате обрушения автомобильного моста в Италии погибли не менее 22 человек | ZI.ua
Акция закончилась

Обвал автомобильного моста в Италии: известно о 22 погибших

14 августа 2018, 18:08 | Происшествия 2847
Поделиться:
Обвал автомобильного моста в Италии: известно о 22 погибших
Итальянские спасатели работают на месте обрушения моста / unn.com.ua

Во вторник, 14 августа, в городе Генуя, который расположен на севере Италии, произошло обрушение автомобильного моста Моранди. В настоящее время известно о 22 погибших, среди которых есть один ребенок. Также 5 человек травмированы.

Об этом сообщает УНН.

Обвал произошел около полудня по местному времени на мосту Моранди, через который проходила платная автомагистраль А10. Часть моста, длиною около 200 метров, упала вместе с находящимися на ней автомобилями.

На данный момент представители министерства внутренних дел Италии информируют о 22 погибших и еще 5 раненых. Спасатели и медики продолжают обследовать обломки моста и отмечают, что количество пострадавших может увеличиться.

Министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини взял ситуацию под личный контроль. Он также поблагодарил более 200 спасателей, которые работают на месте происшествия.

Сообщается, что украинский консул в Милане поддерживает постоянный контакт с представителями МВД Италии касательно обвала моста. Не исключается, что среди жертв могли быть и граждане Украины. Информация уточняется.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии