Опасные отходы хотят вывозить в Польшу | ZI.ua
Акция закончилась

Опасные отходы будут вывозить в Польшу

27 декабря 2018, 12:18 | Официально 1965
Поделиться:
Опасные отходы будут вывозить в Польшу
Украинский мусор будут вывозить в Польшу

В Украине отсутствуют производства для переработки опасных отходов. Их строительства нет даже в планах. Поэтому тонны отработанных батареек, которые люди сдают на утилизацию, собираются на специальных площадках, передает ubr.ua.

В настоящее время чиновники размышляют, как решить проблему с опасными отходами. Что предпринимают киевские власти, чтобы предотвратить экологическую проблему национального масштаба, рассказал замглавы КГГА Петр Пантелеев.

«В Украине нет предприятий, которые перерабатывают батарейки. Бизнес в этом не заинтересован, ему неинтересно. Уже дважды наши представители выезжали в Польшу, где такие предприятия существуют. Мы создаем сейчас определенную схему работы с опасными отходами, которые должны будут транспортироваться. Пока все это на уровне переговоров. Но другого выхода нет, батарейки в любом случае нужно будет вывозить, потому что в Украине, судя по всему, никаких подобных производств в ближайшее время не откроется», — подвел итог Пантелеев.



Ранее сообщалось, почему в Константиновке вовремя не вывозится мусор.

Мы также писали, что Министерство экологии и природных ресурсов Украины опубликовало рейтинг крупнейших предприятий-загрязнителей Украины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии