58-летняя жительница Бахмутского района получила 5 лет тюрьмы за организацию реф | ZI.ua
Акция закончилась

Организатора незаконного референдума в Бахмутском районе посадили на 5 лет

5 декабря 2018, 15:56 | Официально | Бахмут 2649
Поделиться:
Организатора незаконного референдума в Бахмутском районе посадили на 5 лет
фото из открытых источников

58-летняя жительница Бахмутского района, которая по предварительному сговору с группой лиц провела референдум для изменение территории и государственной границы Украины признана виновной, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Прокуратура предоставила суду достаточно фактов, доказывающих вину женщины. Так, в мае 2014 года во время оккупации части Донецкой области незаконными вооруженными формированиями «ДНР», указанное лицо добровольно согласилась стать председателем участковой избирательной комиссии. Она председательствовала на незаконном референдуме в поселках Новолуганское и Семигорье Бахмутского района. 

Обвиняемая проводила инструктаж так называемых членов комиссии, выдавала им бюллетени, контролировала и координировала их действия, а по завершению референдума организовала составление и подписание протоколов о результатах опроса, которые передала сепаратистам.

Учитывая искреннее раскаяние женщины и активное способствование раскрытию преступления, суд назначил ей наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком на 1 год.

Читайте также: Псевдобанкиры обобрали жительницу Бахмута.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии