Жители Мариуполя недовольны аварийным спуском к морю | ZI.ua
Акция закончилась

Отдых с препятствиями: как мариупольчане добираются на пляж

2 июля 2018, 14:10 | Мир и человек, Досуг | Мариуполь 4230
Поделиться:
Отдых с препятствиями: как мариупольчане добираются на пляж

На прошлой неделе мы сообщали, что жители города просят власть обратить внимание на состояние спусков к морю в Приморском районе. На едином сайте местных петиций молодая мама обратилась к горсовету с просьбой обустроить спуски к морю, по которым можно было бы спускаться с детьми и колясками. Пока идет сбор подписей, местные журналисты, вооружившись камерой, отправились на один из самых популярных спусков к Центральному пляжу Мариуполя возле городской мечети.

Как оказалось, местами плиты лестницы не просто оголили арматуру, но и провалились. Чтобы обезопасить горожан от получения травм на этом отрезке спуска, на сигнальной ленте повесили объявление, что ступени разрушены. Мариупольчане рассказали, что спускаться по лестнице с каждым днем все страшнее, а чтобы добраться до пляжа другим способом, нужно ехать на двух маршрутках, объезжая полгорода.

Как рассказал журналистам заместитель председателя Приморской райадминистрации Виктор Каплан, спуск к морю был обследован, о проблеме знают, но таких плит перекрытия сейчас нет в наличии и сроки ремонта не определены.


Также мариупольцы подписывали петицию о создании в городе муниципального такси, но после рассмотрения предложения власти города отказались от этой идеи. 

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии