Руководитель Государственной экологической инспекции Азовского моря отстранен от | ZI.ua
Акция закончилась

Отстранен от работы руководитель Государственной экологической инспекции Азовского моря

27 сентября 2018, 18:58 | Официально | Мариуполь 4176
Поделиться:
Отстранен от работы руководитель Государственной экологической инспекции Азовского моря
В отношении руководителя инспекции ведется служебное расследование

С понедельника отстранен от должности руководитель Государственной экологической инспекции Азовского моря, сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Мариуполь посетил исполняющий обязанности председателя Госэкоинспекции Украины Игорь Яковлев, который провел встречу с представителями общественности города. Основными темами обсуждения стали экологическая ситуация в городе и деятельность Государственной морской экологической инспекции.

Он рассказал, что в связи с многочисленными обращениями граждан и общественных организаций на коллегии было принято решение о проведении проверки работы Государственной экологической инспекции Азовского моря.

На данный момент в Мариуполе работает специально созданная комиссия, которая в течении двух недель изучит положение дел.

Также Игорь Яковлев отметил, что в отношении руководителя инспекции возбуждено дисциплинарное дело и ведется служебное расследование, а с понедельника он отстранен от занимаемой должности.

Также исполняющий обязанности председателя Госэкоинспекции Украины рассказал о нехватке кадров и проблемах в подразделениях и предложил мариупольским активистам стать общественными инспекторами, которых наделят соответствующими полномочиями.

Читайте также: Мариупольский яхт-клуб передали в госсобственность.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии