Новости Дружковки: Местные пауэрлифтеры стали чемпионами мира | ZI.ua
Акция закончилась

Пауэрлифтеры из Дружковки установили мировой рекорд

31 августа 2019, 09:11 | Спорт | Дружковка 3522
Поделиться:
Пауэрлифтеры из Дружковки установили мировой рекорд

Четвертый день чемпионата мира по пауэрлифтингу среди юниоров и юниорок, юношей и девушек, который проходит в Канаде с 25 по 31 августа, принес в копилку сборной команды Украины сразу две золотые медали. Константин Мусиенко и Дарья Русаненко, оба воспитанники Сергея Федоренко из Дружковки, стали чемпионами.

Дарья выступала в весовой категории до 72 кг среди девушек. В приседании в своей возрастной группе она показала результат 230,5 кг. Также девушка установила новый мировой рекорд, выступая и среди юниорок, одолев 240 кг. Спортсменка показала хорошие результаты и в жиме – 125 кг принесли Дарье малую золотую медаль. Результат 177,5 кг в тяге позволил спортсменке завоевать малую бронзу. Сумма троеборья в 542,5 кг, которые набрала Дарья, стал новым рекордом Украины среди девушек.



Константин Мусиенко выступал в весовой категории до 93 кг. В жиме он поднял 320 кг, обновив свой мировой рекорд. Результат в 370 кг в приседании принес ему малую золотую награду. В тяге он взял вес 292,5 кг, что позволило завоевать спортсмену малую бронзовую медаль. Среди юниоров по результату троеборья в 982,5 кг Константин установил новый мировой рекорд. Дарью и Константина тренирует Сергей Федоренко.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии