Новости Дружковки: Пауэрлифтеры завоевали медали чемпионата мира | ZI.ua

Пауэрлифтеры из Дружковки завоевали медали на чемпионате мира

24 ноября 2019, 14:23 | Спорт | Дружковка 1896

Дружковские спортсмены Антонина Марченко и Константин Мусиенко завоевали медали чемпионата мира по пауэрлифтингу, который проходит в городе Дубай (Объединенные Арабские Эмираты).

Об этом пишет издание Дружковка на ладонях.

Воспитанники тренера Сергея Федоренко выступили на чемпионате мира по пауэрлифтингу и достойно представили город, область и Украину на соревнованиях высокого уровня, завоевав медали и установив новые мировые рекорды. Константин Мусиенко боролся за медали в весовой категории до 93 кг. В приседании Константин взял вес 370 кг, в становой тяге — 300 кг и установил мировой рекорд в жиме лежа — 320,5 кг. В сумме трех упражнений наш спортсмен установил рекорд мира среди юниоров — 990,5 кг и занял третье место турнирной таблицы.

Антонина Марченко по итогам соревнований завоевала малую бронзовую медаль в приседании, показав результат 242,5 кг, а также малую серебряную в жиме лежа, пожав вес в 160 кг. В сумме трех упражнений Антонина набрала 580 кг и заняла шестое место в весовой категории до 72 кг. Дарья Русаненко также приняла участие в чемпионате мира. Была дебютанткой в открытой возрастной группе и заняла 11 место, установив мировой рекорд в приседании среди девушек — 225 кг, в жиме лежа ей покорился вес 135 кг, в становой тяге — 180 кг, сумма по итогам трех упражнений составила 540 кг.

Успешное выступление пауэрлифтеров в очередной раз подтвердило высокий уровень подготовки дружковских спортсменов, которые благодаря своему упорному труду и качественной тренерской работе прославляют наш город и страну на престижных соревнованиях.

Ранее сообщалось о том, что в Дружковке на площадь Молодежную хотят вернуть скейт-парк.