Новости Донбасса: Части педагогов начальных классов поднимут зарплату | ZI.ua
Акция закончилась

Педагогов начальных классов ждет сертификация

14 января 2019, 11:04 | Официально 2652
Поделиться:
Педагогов начальных классов ждет сертификация
Педагогов начальных классов ждет сертификация

С 15 января стартует пилотный проект Министерства образования и науки.

Завтра, 15 января, стартует регистрация на сертификацию учителей начальных классов. Пока что эта процедура добровольная. Цель такого проекта – собрать данные о педагогах с высоким уровнем профессионального мастерства. Единственное условие: наличие стажа работы не менее двух лет.

Зарегистрироваться на сертификацию можно будет на сайте Украинского центра оценивания качества образования с 15 января по 1 февраля 2019 включительно.

Количество учителей, которые смогут принять участие в добровольной сертификации, зависит от количества начальных классов в области. Так приказом предусмотрено 37 мест для Донецкой области и 15 мест для Луганской области.

В общем сертификация будет состоять из 3 этапов: изучение практического опыта работы педагога, внешнее независимое тестирование и электронное портфолио. 

Сертификацию пройдут и получат соответствующий документ об этом все учителя, которые набрали советующее количество баллов.

Для учителей, которые успешно прошли сертификацию, предполагается надбавка 20% к заработной плате в течение 3 лет действия сертификата. Также успешное прохождение сертификации засчитываться как очередное (внеочередное) прохождение аттестации с присвоением работникам следующей квалификационной категории или подтверждения имеющейся высшей категории.

Читайте также о том, когда в Константиновке можно подать проект для бюджета участия.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии