Житель Мариуполя будет судиться с городскими властями | ZI.ua
Акция закончилась

Переселенец будет судиться с властями Мариуполя из-за повышения тарифов

18 марта 2019, 15:24 | Инициатива 2820
Поделиться:
Переселенец будет судиться с властями Мариуполя из-за повышения тарифов

В Мариуполе переселенец, участник боевых действий, подал в суд на власти города из-за повышения стоимости проезда в общественном транспорте. Исковое заявление было подано 6 марта в Донецкий окружной административный суд, который находится в Славянске.

Как сообщает MRPL.CITY, Сергей Шевырёв работал в МТТУ на должности заместителя начальника по безопасности, противодействии коррупции и правовым вопросам, хотел навести порядок, но не сработался с местными властями.

«В исполкоме меня не услышали, пришлось уволиться. Уже год я без работы. Изучаю проблемные вопросы города», – говорит Сергей.

К тому же, он сейчас уже начал подготовку иска в Европейский суд по правам человека по вопросам начисления пенсии по выслуге лет. Как подчеркивает истец, свои законные права нужно отстаивать исключительно в правовом поле.

Сергей проанализировали и изучал действия местных властей, принял участие в тарифном митинге, посетил сессию городского совета в ДК «Молодежный» и пришел к выводу, что решение городских властей Мариуполя о повышении стоимости проезда принято с нарушениями.

«Не хочу, чтобы кто-то за счет моих действий решал свои личные вопросы. Вот сам выиграю суд, и посмотрим, кто есть кто и кто чей», – отметил Сергей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии