Игры Шахтера: Дубль Феррейры помог горнякам прервать на сборах безвыигрышную сер | ZI.ua

Первая виктория «Шахтера» в межсезонье

5 февраля 2018, 10:29 | Спорт 2340
Горняки отдали все силы для победы над чехами
Лишь в своем четвертом контрольном поединке в ходе подготовки к весенней части сезона горняки смогли одержать победу. Это произошло в матче со «Славией» на турнире Dubai Cup.

Коуч дончан Паулу Фонсека сразу обозначил всю серьезность своих намерений, выпустив на поле основной состав: Пятов, Исмаили, Ракицкий, Кривцов, Додо, Степаненко, Фред, Бернард, Тайсон, Марлос, Феррейра.

Счет открыл чешский клуб на 17-й минуте. Мирослав Стох, пробивая штрафной со своей половины поля, заметил, что Пятов вышел далеко из ворот и перебросил мяч через донецкого голкипера. Горняки отыгрались спустя 13 оборотов секундной стрелки: Исмаили подкараулил отскок сферы после выстрела Феррейры.

Далее Факундо уже не промахивался. Сначала он замкнул ударом головой навес Фреда, а затем использовал результативную передачу Марлоса. В промежутке между этими голами у «Славии» отличился Шкода. «Шахтер» а итоге победил со счетом 3:2.

Следующий матч горняки сыграют завтра, 6 февраля, с командой экс-дончанина Алекса Тейшейры «Цзянсу Сунин» из Китая. Трансляция этого поединка начнется на канале «Футбол 1» в 14:00.