Первые нарушения избирательного процесса в Николаевке | ZI.ua
Акция закончилась

Первые нарушения избирательного процесса в Николаевке

18 декабря 2016, 13:34 | Официально | Славянск 3417
Поделиться:
Первые нарушения избирательного процесса в Николаевке

К середине 18 декабря на девяти избирательных участках города Николаевка Славянского района проголосовало чуть больше 20% избирателей. Предположительно до 20:00 на данной территории должны проголосовать 13 тысяч избирателей. В целом, выборы главы громады и депутатов проходят спокойно. Но все же в отделения полиции поступило несколько обращений о нарушениях избирательного процесса.

В первом случае в полицию обратился гражданин, 1975 года рождения, с заявлением о том, что на избирательном участке его пытались избить. Выехавшая на место следственно-оперативная группа выяснила, что между двумя представителями печатных издательств из разных областей Украины возник конфликт. Два мужчины применили друг к другу физическую силу. Ведется разбирательство.

Еще с двух избирательных участков поступили жалобы от наблюдателей о том, что в дома к тяжело больным и не ходячим избирателям члены участковой избирательной комиисии вывозят специальные выездные урны для голосования без присутствия наблюдателей от разных партий, участвующих в избирательном процессе.

На одном из участков к присутствующему полицейскому обратились граждане с информацией о том, что некая женщина из Краматорска предлагает избрателям деньги за голоса. Проверка, тут же проведенная правоохранителями, показала, что указанная гражданка проводит социологический опрос.

Все обращения граждан зафиксированы. Тщательная проверка по всем фактам продолжается.

Публичную безопасность Николаевской территориальной избирательной комиссии и девяти избирательных участков на протяжении последних суток обеспечивают 40 полицейских.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии