Новости Донбасса: Победительница конкурса «Краса без обмежень» нуждается в помощ | ZI.ua
Акция закончилась

Победительница конкурса «Краса без обмежень» нуждается в помощи

7 мая 2018, 12:19 | Мир и человек, Милосердие | Краматорск 14205
Поделиться:
Победительница конкурса «Краса без обмежень» нуждается в помощи

Юная красавица Алена Мороз, которая прошлой осенью стала победительницей Всеукраинского конкурса красоты среди девушек на инвалидных колясках «Краса без обмежень», нуждается в помощи.

Три года назад жизнь юной Алены из Луганской области разделилась на «до» и «после»: «Был период длительных обстрелов. Недалеко от моего поселка взорвали сетевую станцию, из-за чего у нас пропала связь. Дабы позвонить родным и сообщить, что у меня все в порядке, я залезла на вышку, надеясь, что так я смогу поймать сигнал. Но, как только начала доставать телефон из кармана, я сорвалась и упала на ноги, получив тяжелую травму позвоночника. Сейчас я не могу обходиться без инвалидной коляски», — делится девушка.

Алену доставили в местную больницу, но там, к сожалению, ничем не смогли помочь. Затем ее направили в Лисичанскую городскую детскую больницу, где спустя 11 дней сделали операцию, во время которой была установлена металлоконструкция в позвоночник.

«Через какое-то время я научилась самостоятельно сидеть и стала реабилитироваться, несмотря на то, что сильные боли в спине не прекращались и даже не утихали. У меня была цель, к которой я стремительно и успешно шла, у меня был и есть хороший шанс, я упорно начала заниматься, ноги стали мне поддаваться, я стала понемногу ходить с ходунками. Но в какой-то момент я начала замечать, что становится хуже и конструкция находится в нестабильном состоянии», — рассказывает Алена.

Сейчас девушке нужна повторная операция, благодаря которой будет спасен ее позвоночник и появится реальная возможность ходить самостоятельно. На счету каждый день, ведь в любой момент конструкция может дать свои осложнения и произойдет инфицирование.

На операцию и последующую реабилитацию нужно 110 000 грн. Для Алены и ее семьи эта сумма неподъемная. С помощью небезразличных людей уже удалось собрать 21 357 грн.

Несмотря ни на что, девушка ведет активный образ жизни. Принимает участие в конкурсах, многочисленных социальных проектах и фотосессиях. Продолжает заниматься танцами и спортом.

Отправить деньги можно на карту Приват Банка: 5168 7554 2013 9285 (Мороз Алена). Связаться с Аленой можно по телефону +38 (099)702−99−15 или в социальной сети Facebook.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии