Полумарафон в Киеве выиграли спортсмены из Кении | ZI.ua

Победу в Международном киевском полумарафоне одержали кенийцы

7 апреля 2019, 18:41 | Спорт 3534

Стайеры из Кении Кимели Даизи Джепту и Санг Бернард Черуийот победили в Международном киевском полумарафоне 9th Nova Poshta Kyiv Half Marathon.

Кимели Даизи Джепту не только выиграла полумарафон, но и установила рекорд трассы, преодолев дистанцию 21,097 км за 1 час 10 минут 53 секунды.

Среди украинок лучшими оказались Дарья Михайлова из Белой Церкви (с результатом 1.11,50) и София Яремчук из Львова (с результатом 1.12,36). Девушки заняли 4 и 5 места соответственно.

Среди мужчин полумарафон выиграл спортсмен из Кении Санг Бернард Черуийот, который показал время 1 час 03 минуты 42 секунды. В первой десятке также трое украинцев: Роман Романенко из Днепра (1.04,36) стал пятым, киевлянин Дмитрий Лашин (1.05,36) – седьмым, харьковчанин Павел Олейник (1.06,07) – десятым.

В этот раз в международном киевском полумарафоне принимали участие 3 тысячи бегунов из 52 стран мира.