Новости Краматорска: Почему в больницах талон важнее здоровья | ZI.ua
Акция закончилась

Почему в больницах Краматорска талон важнее здоровья

16 декабря 2018, 08:01 | Официально | Краматорск 16668 2
Поделиться:
 Почему в больницах Краматорска талон важнее здоровья

В Краматорске попасть на прием к некоторым узким специалистам без талона невозможно, даже по срочному направлению.

В редакцию Знамя Индустрии обратилась 23-летняя краматорчанка, которая столкнулась с безразличием местных врачей. Утром девушка проснулась и поняла, что по какой-то причине практически полностью не слышит. Первым делом она обратилась к терапевту. Имея заключенную декларацию, на прием к семейному врачу удалось попасть в кратчайшие сроки. Здесь было выдано срочное направление к узкому специалисту. По заверению врача, в теории такое направление должно стать залогом того, что пациент получит медицинскую помощь в этот же день, на документе терапевт оставил пометку cito, что в переводе с латыни означает «срочно» и сообщает другим специалистам о необходимости немедленного осмотра пациента, но, увы, на практике дело обстоит по-другому.

В регистратуре на Новом свете пациентке сказали, что талонов нет, а такое направление им по необъяснимым причинам не подходит, поэтому больной лучше вернуться в какой-нибудь другой день.

После разговора с сотрудниками регистратуры девушка решила поговорить непосредственно с самим врачом в надежде, что он отреагирует на срочное направление и все-таки осмотрит ее. В кабине лора пациентке снова сообщили, что талонов нет, а значит, ни о каком приеме не может быть и речи. На вопрос, что же делать, пока появятся талоны, ответили - ждать либо же посетить платного врача.

Примечательно, что роль платного врача выполняет тот же специалист, что ведет и обычный прием – Минаев Александр. При этом врач, у которого нет времени принять пациента по срочному направлению без талона, за 400 гривень готов был сделать это в любой момент.

Обращение к заведующей поликлиникой так же не дало никаких результатов. Женщина просто развела руками и подчеркнула, что Александр Минаев выполняет в больнице слишком много функций, поэтому времени у него просто нет. Пациентке снова посоветовали спуститься в регистратуру и вернуться тогда, когда появятся талоны: «Я позвоню в регистратуру и попрошу отложить Вам талончик. Что значит практически не слышите? Со мной же Вы как-то говорите, значит, ничего серьезного нет», — заявила заведующая.

Правда, после вопроса пациентки о том, знает ли начальник горздрава Валерия Мельник о том, что происходит в больнице, заведующая поликлиникой все-таки позвонила лору и попросила «одним глазком посмотреть на эту девочку с направлением».

Безуспешно прождав в коридоре, когда же врач ее примет, по совету знакомых девушка решила отправиться в отоларингологическое отделение, расположенное в центральной части города. Объяснив ситуацию на санпропускнике, она очень быстро попала на прием к главному врачу. Стоит отметить, что на осмотр пациентки и написание рецепта специалист потратил несколько минут, выделить которые лор в поликлинике на Новом свете мог только за отдельную плату.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 16788
    [~ID] => 16788
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 4219
    [~POST_ID] => 4219
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Анастасия
    [~AUTHOR_NAME] => Анастасия
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 193.110.114.185
    [~AUTHOR_IP] => 193.110.114.185
    [AUTHOR_IP1] => 193.110.114.185
    [~AUTHOR_IP1] => 193.110.114.185
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Вот бы этих врачей так ЛЕЧИЛИ...
    [~POST_TEXT] => Вот бы этих врачей так ЛЕЧИЛИ...
    [DATE_CREATE_X1] => 2018-12-17 01:44:33
    [~DATE_CREATE_X1] => 2018-12-17 01:44:33
    [DATE_CREATE] => 17.12.2018 01:44:33
    [~DATE_CREATE] => 17.12.2018 01:44:33
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 2

Анастасия
17 декабря 2018, 01:44

Вот бы этих врачей так ЛЕЧИЛИ...
Анна
16 декабря 2018, 15:28

И что дальше? А вы знаете, что лор-доктора 3 поликлиники даже при выданном талоне одеваются за час до приёма и говорят - у нас выезд срочный, мы еще вернемся. И уже не возвращаются. И такое у них регулярно происходит. И никто при этом на них не ворчит и не возмущается. За Минаева жаба видно кого-то заела? Проплаченная писанина.