В лесу под Львовом найдены контейнеры с ртутью | ZI.ua
Акция закончилась

Под Львовом в лесу мужчина нашел 50 кг ртути

15 февраля 2019, 19:09 | Мир и человек, Досуг 1671
Поделиться:
Под Львовом в лесу мужчина нашел 50 кг ртути
Обнаруженный контейнер с ртутью

В городе Винники (Львовская область) обнаружили два металлических контейнера, общим весом 50 килограмм, заполненные ртутью.

Об этом сообщили в управлении Нацполиции во Львовской области.

Правоохранителям 11 февраля поступила информация, что случайный прохожий в городе Винники обнаружил контейнеры с неизвестным содержимым. На месте находки была выставлена охрана и уведомлены ГСЧС и другие соответствующие службы.

«12 февраля контейнеры, после обследования спасателями, были изъяты. В них обнаружили 50 кг ртути, которая, ориентировочно, находилась в земле около 30 лет», — сообщили в полиции Львовской области.

По сообщению местной газеты «Винниківський вісник», на находку обнаружил местный житель, который выгуливал собаку. Контейнеры находились всего в 300 метрах от жилых домов.

«Контейнеры были завернуты в целлофановые пакеты. В одном из тайников мы обнаружили бутылку, на которой дата — 1989 год. Наверное, злоумышленник когда-то похитил эти контейнеры на одном из предприятий, но реализовать по разным причинам не успел. Они уже изъяты, опасности для жизни и здоровья людей нет», — рассказал представитель Лычаковского отдела полиции города Львова Олег Строцкий.

Напомним, ранее в Сумской области была обнаружена свалка ртутных ламп.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии