Новости Донбасса: Прогноз погоды на четверг 21 декабря | ZI.ua
Акция закончилась

Погода 21 декабря: Каким будет день зимнего солнцестояния

20 декабря 2017, 21:00 | Мир и человек, Досуг | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 4293
Поделиться:
Погода 21 декабря: Каким будет день зимнего солнцестояния

Итак, вот он: День зимнего солнцестояния! Граница, которую мы преодолели. Что это значит: в четверг ночь будет самой длинной, а день - коротким. В астрономии - это день начала зимы.

Касательно погоды в этот день: температура воздуха будет колебаться в зависимости от района области. Но в среднем это +1 и 0 градусов. Небо пасмурное, но солнце может выглянуть. Кое-где днем пойдет небольшой снег.

Направление ветра юго-западное, скорость 1-2 м/с.

В разных культурах день зимнего солнцестояния воспринимается по-разному, но объединяет их одно: это день перерождения, или возрождения, когда энергии сменяются на новые, когда приходит время очистить пространство вокруг себя и войти в новый период без багажа за спиной.

21 декабря почитается память преподобного Патапия и святой Анфисы. В народе заметили, если в этот день лежит много снега на ветках, значит в будущем году соберут большой урожай овощей и фруктов.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии