Гражданина России с георгиевской лентой не пропустили в Украину | ZI.ua
Акция закончилась

Пограничники не пропустили в Украину россиянина с георгиевской лентой

17 ноября 2018, 23:37 | Происшествия 4836
Поделиться:
Пограничники не пропустили в Украину россиянина с георгиевской лентой
Россиянина не впустили в Украину из-за использования запрещенной символики

В аэропорту Жуляны в Киеве пограничники отказали в праве на въезд в Украину гражданину РФ из-за георгиевской ленты на его чемодане, передает Госпогранслужба.

В ведомстве сообщили, что за использование запрещенной символики россиянину отказано в пересечении границы Украины на 3 года, несмотря на то, что пассажир имел при себе обратный билет и достаточную сумму денег для пребывания в нашей стране.

«Гражданин Российской Федерации, который прибыл в Украину с частным визитом, имел обратный билет и достаточное денежное довольствие. Однако символика, с которой ехал россиянин, запрещена в Украине. Поэтому лицу отказано в пересечении государственной границы и запрещен въезд в Украину сроком на 3 года», — сообщили в ГПСУ.



Как известно, 15 июня 2017 года вступил в силу закон о запрете георгиевской ленты. За ее ношение предусмотрено наказание в виде штрафа до 2550 грн. Повторное нарушение в течение года штраф увеличивается и может достичь 5100 грн. Законом также предусмотрен административный арест на 15 суток.

Ранее сообщалось, что в аэропорту Борисполь задержаны иностранцы с поддельными паспортами.

Мы также писали, что в Украине вступил в силу закон о незаконном пересечении границы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии