Покровск станет первооткрывателем фестиваля «Из страны в Украину» | ZI.ua
Акция закончилась

Покровск станет первооткрывателем фестиваля «Из страны в Украину»

11 июня 2016, 20:03 | Мир и человек, Досуг | Покровск 4020
Поделиться:
Покровск станет первооткрывателем фестиваля «Из страны в Украину»

В Харькове команда волонтеров Покровска приняла участие в конференции локальных команд из 11-ти городов юго-востока нашей страны, в которых этим летом пройдёт фестиваль «З країни в Україну».

Покровск будет принимать этот всеукраинский фестиваль первым, 1-го июля. Затем его проведут Бахмут, Константиновка, Лисичанск, Северодонецк, Старобельск, Никополь, Кривой Рог, Запорожье, и завершится все двухдневным фестивалем в Мариуполе 30-31июля.

В состав городской команды Покровска вошли представители местных общественных организаций, власти, прессы, учебных заведений.

ДонНТУ был представлен проректором В.Я. Воропаевой и начальником воспитательного отдела Г.В. Лысенко, а КИИ – заместителем декана Л.Н. Моисеенко.

За эти два дня локальные команды получили ответы на многие вопросы по организации фестиваля от киевской команды. Успели подружиться и пообщаться между собой. А кроме этого, прослушали две интересные лекции – одну от Райко Божича – основателя одного из самых престижных международных музыкальных фестивалей EXIT, а вторую – от Ваче Давтяна, успешного предпринимателя – о нетворкинге (искусство устанавливать и поддерживать взаимовыгодные связи).

В итоге каждая команда представила презентацию фестиваля в своем городе, свое видение его концепции и его отличительную «фишку» от аналогичных фестивалей в других городах.

Команда Покровска решила показать Украину от этно до модерна - от традиций казаков и народных ремесел до современных достижений и рок-концерта!

Поэтому жителей Покровска и гостей города 1-го июля на площади Шибанкова и бульваре Андрющенко ждет много яркого и интересного.

«Этно-кафе» с театрализованными представлениями, спортивные «Игры патриотов» и показательные выступления спортсменов. Бесплатные мастер-классы по народным ремеслам, фешн-показ, «Открытая библиотека». Лекторий по украинской истории и искусству, «Арт-галерея» - выставка картин и фото. «Кинопоказ» с демонстрацией фильмов и видеороликов» и «Научный пикник» от ДонНТУ.

А завершится все вечером концертом местных рок-групп и выступлением одной очень известной группы (наши киевские организаторы пока держат интригу!)

Так что не пропустите это яркое событие лета - фестиваль «З країни в Україну», Покровск, 1-е июля!

Галина Лысенко, начальник подразделения по организации воспитательной работы студентов ДонНТУ


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии