Правоохранители Константиновки эвакуировали семью с детьми из Ильиновки | ZI.ua
Акция закончилась

Полиция Константиновки эвакуировала семью с детьми из Ильиновки

24 февраля 2024, 10:10 | Официально | Константиновка, Ильиновка 2469
Поделиться:
Полиция Константиновки эвакуировала семью с детьми из Ильиновки

Правоохранители Константиновки эвакуировали семью с детьми из Ильиновской громады, где проживала женщина с двумя внуками.

Ювенальные полицейские организовали их выезд в Киев, где есть все условия для безопасного проживания детей и взрослых. Прошение об эвакуации поступило ювенальным полицейским во время совместных мероприятий со службой по делам детей Ильиновского сельского совета. 

Из-за регулярных обстрелов села выехать в более безопасное место решила 68-летняя женщина, которая самостоятельно воспитывает двух внучек в возрасте 12 и 14 лет. Инспекторы по ювенальной превенции связались с организацией Save Ukraine, которая помогает в эвакуации населения с детьми, и организовали проживание семьи в семейном центре г. Киев. 


В указанное время правоохранители на бронированном автомобиле забрали бабушку с двумя девочками и доставили их на эвакуационный поезд. 

Для эвакуации жителям Константиновской и Ильиновской территориальных громад следует обращаться в Отдел полиции №2 (Константиновка) Краматорского РУП Донецкой области: (095) 810-74-00 (очередная часть) (095) 407-60-16 (ювенальная превенция) 102 (колл-центр полиции региона).


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ