«После победы Вилкул вернет Николаеву звание судостроительной столицы», | ZI.ua
Акция закончилась

«После победы Вилкул вернет Николаеву звание судостроительной столицы», – Игорь Дятлов

27 марта 2019, 14:40 | Официально 2172
Поделиться:
«После победы Вилкул вернет Николаеву звание судостроительной столицы», – Игорь Дятлов

Законопроект о свободной экономической зоне в Николаеве, разработанный ОППОЗИЦИОННЫМ БЛОКОМ, и реализация программы Александра Вилкула способствуют развитию судостроительной промышленности Украины. Об этом в эфире программы «Добрый вечер» на «НИС-ТВ» заявил руководитель фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в Николаевском горсовете Игорь Дятлов.

Он отметил, что фракция ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в Верховной Раде разработала Законопроект №10059 «О государственной поддержке судостроительной промышленности Украины», который призван реанимировать судостроительную отрасль. В частности, речь идет о специальной экономической зоне «Николаев» и создании в Николаевской области специализирующегося на судостроении технопарка. Авторы законопроекта – оппозиционеры Александр Вилкул, Дмитрий Колесников, Константин Павлов и Андрей Гальченко.

Депутат напомнил, что в начале 2000-х годов свободные экономические зоны действовали на территории Николаева, и тогда судостроительные заводы получили «второе дыхание» – зашли голландские инвесторы, сфера начала развиваться. Все это можно повторить сейчас, и с большим успехом. Даже сейчас, несмотря на отсутствие должной государственной поддержки от нынешней власти, Черноморский судостроительный завод в марте спустил на воду новое судно по голландскому заказу.

«Черноморский судостроительный завод спустил танкер водоизмещением 5 тысяч тонн, около 110 метров в длину. Я считаю, это огромное событие для Николаева. Если на наших судостроительных заводах занимаются не только судоремонтом, но и начали строить танкеры, это значит, что город Николаев имеет все перспективы вернуть себе звание судостроительной столицы. И после победы Вилкула и ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА это точно произойдет», – резюмировал Игорь Дятлов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ