Последний матч в чемпионате – с «Витязем», первый поединок плей-офф – также | ZI.ua
Акция закончилась

Последний матч в чемпионате – с «Витязем», первый поединок плей-офф – также с «Витязем»

15 марта 2016, 16:49 | Спорт 2808
Поделиться:
Последний матч в чемпионате – с «Витязем», первый поединок плей-офф – также с «Витязем»

Поклонники ХК «Донбасс» с нетерпением ждут игр плей-офф с участием любимой команды

Вот и завершился регулярный чемпионат Украины по хоккею сезона 2015/2016. Однако это лишь прелюдия к жарким сражениям за награды, за которые четыре лучшие команды поспорят в плей-офф. Но обо всем по порядку.

В заключительном матче регулярки ХК «Донбасс» сыграл с «Витязем». После напряженного первого периода команды не смогли открыть счет. Только в середине второй трети у дончан отличился Виктор Захаров, а в заключительной части игры гости продемонстрировали отличные навыки в реализации большинства. Они забили четыре шайбы, имея на одного игрока больше! Дубль Егора Карпа и гол Никиты Буценко были заброшены всего за две с половиной минуты, а победную точку в матче поставил Виктор Шахворостов. Благодаря этой победе со счетом 5:0 ХК «Донбасс» обновил свой же рекорд по количеству набранных очков за всю историю регулярных чемпионатов Украины – 113.

Приводим для болельщиков результаты матчей двух заключительных туров чемпионата: «Белый Барс» – «Дженералз» – 0:7, «Льдинка-Компаньон» – «Витязь» – 0:5, «Юность» – «Кременчук» – 1:8, ХК «Донбасс» – «Рапид» – 7:1, «Белый Барс» – «Льдинка-Компаньон» – 9:0, «Кременчук» – «Дженералз» – 4:3, «Витязь» – ХК «Донбасс» – 0:5, «Рапид» – «Юность» – 9:7.

Если анализировать итоги выступления ХК «Донбасс» в регулярном чемпионате, то они впечатляют. Наша команда убедительно и ровно прошла всю дистанцию. И хотя в единичных случаях верх брали «Кременчук» и «Дженералз», но по сумме всех матчей с ними дончане имеют преимущество. Что касается остальных команд, то «Витязь», «Белый Барс», «Рапид», «Льдинка- Компаньон» и «Юность» не смогли отобрать у ХК «Донбасс» в течение чемпионата ни одного очка! Особо радует болельщиков и то, что наша команда продемонстрировала комбинационный, умный и зрелищный хоккей, который очень нравится зрителям. Силен донецкий коллектив и индивидуальностями. Достаточно сказать, что именно четыре форварда ХК «Донбасс» возглавляют бомбардирскую гонку: Буценко. Бабинец, Чердак и Захаров.

Однако сейчас дончанам следует позабыть обо всех нынешних успехах и начать с чистого листа, поскольку лишь плей-офф определит призеров турнира. Первой стадией станут полуфиналы. На этом этапе сойдутся первая и четвертая команды по итогам регулярки – ХК «Донбасс» и «Витязь», а также вторая и третья – «Кременчук» и «Дженералз». Серия будет продолжаться до трех побед одного из оппонентов.

Болельщики с нетерпением ждут противоборства сильнейших хоккейных коллективов Украины. Особенный ажиотаж наблюдается в Дружковке, где на Ледовую арену «Альтаир» практически не достать билетов. Первый матч полуфинального плей-офф между ХК «Донбасс» и «Витязем» пройдет здесь 16 марта. Начало встречи – в 18:00. На следующий день, 17 марта коллективы сойдутся вновь на «Альтаире». Далее команды переедут в Харьков, где сыграют 19 марта. Если на этот момент кто-то из соперников одержит три победы, то серия прекращается. При любом другом раскладе последует продолжение: 20 марта – в Харькове и, в случае необходимости, 23 марта – в Дружковке.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии