Киевляне одолели харьковчан в чемпионате УХЛ только в серии штрафных бросков | ZI.ua

«Ледяные Волки» совершили потрясающий камбэк против «Динамо»

28 сентября 2018, 14:37 | Спорт 1929
В поединке в Харькове никто не хотел уступать

Вчера, 27 сентября, Харькове, на арене «Салтовский лед», прошел поединок четвертого тура чемпионата УХЛ, в котором МХК «Динамо» принимало столичных «Ледяных Волков». Оба клуба подошли к противостоянию без набранных очков, и поэтому победа в этом матче позволяла одной из команд покинуть последнее место в турнирной таблице.

В первом периоде визави, в основном, присматривались друг ко другу, однако более активными выглядели хозяева площадки. Во второй трети их превосходство воплотилось в голы. Сначала Никита Олейник забросил свою третью шайбу в сезоне, а затем Руслан Лисин реализовал численное преимущество.

На заключительную 20-минутку «Ледяные Волки» вышли с совершенно другим настроем, которого «хищникам» так не хватало ранее. По очереди Алексей Овчинников, Руслан Забулонов и Николай Дворник отправили по шайбе в чужие ворота и вывели киевскую команду вперед.

На последних секундах матча наставник харьковчан выпустил шестого полевого игрока, и Руслан Максименко, в этот день ставший отцом, забросил шайбу в ворота «Волков».

Овертайм завершился с нулевым счетом, и матч плавно перешел в серию буллитов. Единственный точный бросок в ней выполнил защитник «Ледяных Волков» Кирилл Фроленко, который и принес, таким образом, 2 очка в зачет своей команды.

МХК «Динамо» — «Ледяные Волки» — 3:4 (0:0; 2:0; 1:3; 0:0; 0:1)

Шайбы: 1:0 Олейник (Ромащенко, Поддубный), 02:49. 2:0 Лисин (Олейник, Ромащенко — больш.), 07:47. 2:1 Овчинников (Микульчик, Фроленко — меньш.), 26:18. 2:2 Забулонов (Овчинников, Федосов), 31:23. 2:3 Н. Дворник (Боронило, Бугаев), 34:00. 3:3 Максименко (Матвиенко — шестой полевой), 59:31. 3:4 Фроленко — победный бросок.

Напомним, что в центральном матче четвертого тура донецкий «Донбасс» в Дружковке уступил ХК «Днепр» — 0:2, а «Кременчук» также дома разгромил «Белый Барс» — 9:2.

После этих встреч турнирную таблицу единолично возглавил «Днепр» — 12 очков. По 9 баллов в активе «Донбасса» и «Кременчука», 3 — «Белого Барса», 2 — «Ледяных Волков» и 1 — «Динамо».

Предлагаем вниманию любителей хоккея расписание встреч пятого тура.

29 сентября. «Динамо» – «Белый Барс» (в 13:50), «Ледяные Волки» – «Днепр» (в 14:45).

30 сентября. «Кременчук» – «Донбасс» (в 15:45).

Ранее мы сообщали, что дончане проверят в чемпионате УХЛ силу херсонцев.