В Константиновке на газовых сетях обнаружено 7 повреждений | ZI.ua
Акция закончилась

Повреждения на газовых сетях в городах Донетчины: Сводка за неделю

11 марта 2024, 15:17 | ЖКХ | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Ильиновка, Покровск, Мирноград, Славянск, Лиман 1176
Поделиться:
Повреждения на газовых сетях в городах Донетчины: Сводка за неделю

Донецкоблгаз информирует о выполненных в течение недели работах.

В Константиновке на газовых сетях обнаружено 7 повреждений, возникших в результате боевых действий, что повлекло за собой временное отключение 14 абонентов. В с. Романовка  обнаружено и устранено 1 повреждение. В с. Полтавка в результате аварийной ситуации, связанной с газом, временно было отключено 103 абонента. После аварийно-восстановительных работ возобновлен доступ к газу 111 абонентов. Выполнено 5 ремонтных заявок. Заменены участки газопровода суммарной длиной 2,3 метра. 

В Краматорске в результате аварийной ситуации, связанной с газом, временно было отключено 8 абонентов. В настоящее время доступ к газу возобновлен. Выполнена 71 ремонтная заявка. Возобновлено газоснабжение к 204 квартирам после отключения для установки газовых счетчиков. По обращениям потребителей возобновлено газоснабжение к 24 абонентам. После ремонтов на фланцевых соединениях восстановлен доступ к газу к 76 квартирам. 

В Дружковке в результате аварийной ситуации, связанной с газом, временно было отключено 5 абонентов. В настоящее время доступ к газу возобновлен. 

Славянское УГХ. В с. Рай-Александровка обнаружено и ликвидировано 25 повреждений, возникших в результате боевых действий. Это привело к временному отключению от системы газоснабжения 26 абонентов. В настоящее время "голубое топливо" восстановлено. После ремонтных работ по устранению утечек газа на отключающих устройствах доступ к газу возобновлен к 112 абонентам. Отработано 19 ремонтных заявок. Выполнена газификация частного дома. 

В Лимане в результате обследования системы газоснабжения обнаружено 32 повреждения без утечек газа. Мобильная бригада абонотдела предоставила профессиональные консультации 54 абонентам в пос. Былбасовка. 

Красноармейское УГХ. В Покровске обнаружено и ликвидировано 2 повреждения газовых сетей, возникших в результате обстрела. Возобновлено газоснабжение к 1764 абонентам, временно находившихся без газа. 

В Мирнограде выявлены и ликвидированы 2 повреждения, возникшие в результате боевых действий, что повлекло за собой временное отключение от системы газоснабжения 325 абонентов. В настоящее время доступ к газу возобновлен к 250 абонентам. Возобновлено газоснабжение в 19 квартир после отключения для установки газовых счетчиков. По обращениям потребителей возобновлено газоснабжение до 3 абонентов. Отработаны 3 ремонтных заявки. Отремонтировано 5 опор газопровода. Выполнено ТО запорной арматуры в количестве 56 ед. Выполнена газификация частного дома. Службой электрохимической защиты отремонтирована катодная станция. 

За средства населения продолжаются работы по проверке дымовых и вентиляционных каналов. 

Продолжается работа по выявлению случаев несанкционированного потребления природного газа. В течение прошлой недели работниками Донецкоблгаза составлено 6 актов о нарушении: три в Славянске и три в Краматорске. По выявленным фактам будут составлены акты, и приняты решения о доначислении неучтенных объемов потребления природного газа.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ