Названа новая стоимость проезда в общественном транспорте в Константиновке | ZI.ua
Акция закончилась

Повышение стоимости проезда в Константиновке: Какое решение приняли на общественных слушаниях

20 ноября 2021, 09:52 | Официально, Бизнес | Константиновка 28896 23
Поделиться:
Повышение стоимости проезда в Константиновке: Какое решение приняли на общественных слушаниях
Фото автора, ZI.UA

Общественные слушания в Константиновке по вопросу повышения стоимости проезда в транспорте состоялись 19 ноября в 16:00 в здании Дворца культуры и досуга. Температура в помещении была такой же, как и на улице, что доставляло дискомфорт. Атмосферу «подогревал» высокий градус накала страстей, особенно в самом начале мероприятия.

А началось оно со скандала. Так, все желающие присутствовать на общественных слушаниях должны были сначала пройти процедуру регистрации. Всего зарегистрировалось 42 человека, из которых три – представители СМИ. Последним отвели роль молчаливых свидетелей, то есть лишили права голоса и возможности участвовать в обсуждении.

Это возмутило журналиста Владимира Березина, который высказав свое несогласие и негодование по этому поводу, сразу покинул слушания. Это был не единственный человек, который не дождался итогового голосования. Но обо всем по порядку.


После утверждения регламента, первым выступающим стал начальник УКХ Олег Шуйский. Его неуверенный и местами невнятный доклад вызвал вопросы у горожан. «Как считают количество перевезенных льготников и пассажиров вообще, если в маршрутках не выдают билетов?» – поинтересовалась горожанка Инна Нагайчук.


Ответить на этот вопрос самостоятельно Олег Шуйский не смог, поэтому пришлось прибегнуть к помощи перевозчиков. Далее общественные слушания иногда напоминали балаган, так как организаторам не всегда удавалось сдержать возмущение присутствующих.

 
Четкую позицию перевозчиков озвучила Анастасия Роженко. Среди названных аргументов для пересмотра действующего тарифа, который был установлен 3 года назад, – повышение заработной платы, стоимости страхования и услуг ТО, рост цены на топливо и горюче-смазочные материалы.



«Поэтому мы предлагаем повысить тариф, согласно предоставленным расчетам, до 10 грн», – резюмировала Анастасия Роженко.



Перевозчиков поддержал Александр Визиров, глава общественной организации «Гайдамацький простір». «Повышение стоимости проезда – это суровая реальность и без этого никуда. Поэтому я «за» разумное поднятие тарифа», – отметил выступающий. После этого восемь человек из этой организации покинули общественные слушания, не дождавшись голосования.

Следующим выступающим стал член общественного совета Виктор Токай, который отметил, что он за «разумный баланс» и 8 грн – это адекватный тариф для проезда, но никак не 10 грн. Завершить выступление до конца ему не предоставили возможность.



В финале было самое интересное – голосование. Из 39 человек, имеющих право голоса, 8 покинули слушания досрочно. Остальные – около 19 человек – это перевозчики и работники исполкома проголосовали «за» повышение проезда до 10 грн, против – 6 человек, воздержались – 5 человек.

В результате общественных слушаний принято решение: установить стоимость проезда в городских автобусах общего пользования по всем маршрутам – 10 грн, дачи – Урожай, «Строитель», «Росинка» - 10 грн, с. Белокузьминовка – 58 грн, с. Иванополье – 10 грн.

Это решение вступает в силу с момента его публикации в печатных средствах массовой информации.

Читайте также: Смертельное ДТП произошло на проспекте Ломоносова в Константиновке.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 154068
    [~ID] => 154068
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 18721
    [~POST_ID] => 18721
    [PARENT_ID] => 153487
    [~PARENT_ID] => 153487
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Неуместный житель.
    [~AUTHOR_NAME] => Неуместный житель.
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 91.223.136.242, 172.
    [~AUTHOR_IP] => 91.223.136.242, 172.
    [AUTHOR_IP1] => 91.223.136.242
    [~AUTHOR_IP1] => 91.223.136.242
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Как бы не было прискорбно, но согласен на 1000%
    [~POST_TEXT] => Как бы не было прискорбно, но согласен на 1000%
    [DATE_CREATE_X1] => 2021-11-24 00:09:15
    [~DATE_CREATE_X1] => 2021-11-24 00:09:15
    [DATE_CREATE] => 24.11.2021 00:09:15
    [~DATE_CREATE] => 24.11.2021 00:09:15
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 13

Страницы: 1  2  
Светлана Астахова
21 ноября 2021, 07:24

Конкретно Донбасс конечно, нагнули ниже уже некуда!
Где там наш шахтёрский дух, в жoпe?
чё там вышиванки понадевали, да??
и заткнулись ?!
ЛОХИ вонючие!
Правильно там внизу пишут.
Катайтесь и платите! Молча!
Только и можете что на кухнях сидеть, и ныть!
А на улице все такие за мир, все вне политики м-лять, только и ждёте чтобы кто-то пришёл, и за вас всё зделал. Лицемеры голимые! Западная Украина хотя бы цену себе знает, они за свои права глотку перегрызут, а на Донбассе фуфло живёт покорное.
И к сожалению для НАС ВСЕХ:
Власти, и в Киеве, и на Донбассе давным-давно, сделали из этого вывод!!
Показать все ответы
Неуместный житель.
24 ноября 2021, 00:09

Как бы не было прискорбно, но согласен на 1000%
Человек
21 ноября 2021, 05:30

Не все знали,что будут такие слушания,многие бы пришли...И ещё,нельзя сравнивать Константиновку с крупными городами,километраж разный,автобусы у людей,а не газели.
не гони беса!
21 ноября 2021, 00:20

Судя по комментариям-собрались здесь самые ноющие,как говорится "шеф усё пропало"!!!!!!))))))))))))Я езжу на автобусах,и я ЗА 10 грн,как и многие адекватные горожане,которые понимают,что и 10 грн мало,ввиду всеобщего подорожания!!!и этот факт общемировой,а не только в Констахе!Да и вообще-что такое 10 грн,на фоне такси???Это сущие копейки,а для бабушек сделайте монетизацию и все будут довольны!
Показать все ответы
:)
21 ноября 2021, 00:37

Ну да копейки  , только ты не забывай .  На каких корытах возят народ которые в дощь  тебе на голову  тебе капоет в нутри  этого говна на колесах. То что-то не работает .  То  автобусы  в сякие ручейки летаю что тормоза не работаю .:D
kolibri
21 ноября 2021, 09:22

Люди которые ежедневно ездят на учёбу, хорошо заметят улучшение затрат.
Олег
20 ноября 2021, 20:15

Главное достижение Команды Азарова за год работы :facepalm::{}
Азар ов Батькович
20 ноября 2021, 18:06

Молодцы! Требую еще провести общественные слушания о введении муниципального налога на всех прописанных в Константиновке горожан в размере 1000 гривен в месяц с человека. Для обеспечения взимания налогов расширить штат чиновников исполкома до необходимого количества.   Построить новый комплекс административных зданий с парковками для дорогих лимузинов и домиком для прислуги и охраны. И обязательно с высоким забором в 8 метров высотой. Полученные средства распределять таким образом: 50 процентов - премия мэру, 30 процентов - на разведение стай свирепых бродячих псов, дабы чернь всякая по улицам ползающая не расслаблялась, 10 процентов на флажки евросоюза на каждом столбе , а оставшиеся средства распределить среди членов исполкома на заслуженном отдыхе. Народ категорически заранее одобряет
За це стояв Майдан!
20 ноября 2021, 14:17

Лох платит, Лох едит!
За коммуналку находят деньги платить?! Помалкивают? Всех всё устраивает?.
Ну и за проезд значит пусть платят.
Я бы вообще до 25 гривен поднял, чтобы дороже чем в Киеве! Пускай терпилы платят! И кстати, платить будут молча.
Показать все ответы
БЫДЛО
20 ноября 2021, 17:30

100%, и по 25 будут платить, вот по 50 уже не будут.
Инна Нагайчук
20 ноября 2021, 13:21

Измените, пожалуйста, мою фамилию в статье на правильную. Уточняю: Виктор Токай не смог закончить свою речь, так как регламент, принятый в начале слушаний, ограничивал время выступления. На мой взгляд, председатель мог бы не переговариваться с докладчиком, а предложить ему подать заявку на ещё одно выступление ( элементарно написать на бумажке свою фамилию, имя, отчество), вот  я бы с удовольствием его дослушала - всё по сути, без лишних эмоций, с аргументами и фактами, так сказать. Но, видимо, не для этого вообще организовывали эти слушания... Граждане, проявляйте интерес к жизни Константиновки, посещайте подобные мероприятия! Если бы пришло больше людей, не было бы этого большинства, которое проголосовало "за" 10 грн. Хватит жаловаться на жизнь на кухне или на диване - поднимайтесь и идите требовать лучших условий жизни ( без балагана и сумбурного проявления чувств)!
Показать все ответы
Эх, прокачу!
20 ноября 2021, 16:54

простите, а когда и где был анонс этого мероприятия?
Михаил Еремеев
20 ноября 2021, 18:46

Полностью Вас поддерживаю по поводу проявления интереса к жизни громады! Насчет Виктора Нестеровича - он ко мне ДО слушаний подходил, просился больше выступить... Я просил его показать "расчеты на проезд по 6,5 грн")) которые он так и не показал.. Ни ДО начала слушаний, ни ВО ВРЕМЯ выступления, ни ПОСЛЕ))) Если бы у него была бумажка с расчетами и он хотя бы МНЕ ее вначале показал, это было бы одно..  а так, зная его и Березина привычки превращать любое массовое мероприятие, где есть возможность добраться до микрофона, в политический пиар, не стоит позволять дурным привычкам проявиться и здесь. Тем более он и так снова ушел в оценочные суждения и критику людей, а не расчетов. Такое не позволительно никому.  А его предложение "Не поддерживать повышение", т.е. оставить все как есть - я на голосование ставил)) Так что все по чеснаку))) Было бы людей больше, кто разделяет мнение Виктора Нестеровича, может и был бы другой исход. Теперь этого не узнать. ВЫВОД - писать пакости с дивана может всякий. А вот "проголосовать" ногами, прийти на мероприятие и поднять руку по своему убеждению - лишь единицы. Поэтому, сколько "волка ни корми - он все равно в лес смотрит". Равно как "Сколько свинью не купай - она все равно свое болото найдет"... Подавляющему большинству наших жителей - абсолютно "по барабану" то, что происходит в громаде и тем более, "по барабану" прилагать свои усилия к изменениям к лучшему. Лучше "Каждую пятницу - я в гавно..." Зато потом в "понедельник - я огурцом...." И пусть не плачут, что кто-то где-то принял решение, что на работу в понедельник свой "огурец" в штанах он теперь будет доставлять по 10 грн.... Таковы реалии. И нужно признавать ее. Т.е. научиться признавать собственную ответственность за будущее социума, в котором живешь, и принимать результаты за персональное бездействие.
Житель
21 ноября 2021, 10:04

Миша, а что ты именно сделал для города хорошего.
Житель
21 ноября 2021, 10:05

Миша, а что ты именно сделал для города хорошего.
Наталья
20 ноября 2021, 20:41

Инна, извините за допущенную ошибку в фамилии. Все исправили
гражданин
20 ноября 2021, 13:21

Чтобы Вам эти 10 гривень поперек горла стали.
Жаль
20 ноября 2021, 13:08

Наверное, для Констахи тариф в 10 гривень - сумасшествие, но что поделаешь, когда цена на газ взлетает каждый месяц. Пукать же водители не будут в газовые балоны?!
А кто вообще этого алкаша Березина туда впускает? Какой он журналист?! Он понятия не имеет, что такое журналистика, это пропагадост, а не журналист.
Иван
20 ноября 2021, 12:20