Новости Донбасса: Правительство Литвы выделит около миллиона евро на поддержку Донецкой | ZI.ua
Акция закончилась

Литва предоставит Донбассу миллион евро

16 августа 2018, 14:24 | Официально 2265
Поделиться:
Литва предоставит Донбассу миллион евро
Деньги направят на реконструкцию школы в Авдеевке

В Краматорске в стенах облгосадминистрации состоялась встреча посла Литовской Республики Марюса Янукониса и главы Донецкой области Александра Куця.

Во время встречи обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества, а также финансовая поддержка, которую Литовское правительство готово оказать Украине, в частности Донецкой области.

В ходе пресс-конференции Марюс Януконис сообщил, что в этом году Литовское правительство готово выделить около миллиона евро на поддержку жителей регионов, которые пострадали от вооруженного конфликта. Эти деньги пойдут на реконструкцию школы в Авдеевке, о чем сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

По словам Александра Куця, сегодня Донецкая область рада абсолютно любой поддержке и помощь Литвы сложно переоценить: «На данный момент мы имеем перечень критических объектов, где помощь наших партнеров крайне необходима», — подчеркнул он.

Ранее мы сообщали, что в Краматорске состоялась встреча, во время которой было обсуждено дальнейшее сотрудничество Донецкой области с USAID.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии